Гитлер, арийцы, иудеи

Германия, как известно, объявила в своё время евреев низшей расой. Высшей же расой объявлялись арийцы.

Я не буду говорить о расизме, вообще не буду касаться банальной стороны этого явления. Меня в данном случае в данной политической кампании поразило сходство теории Гитлера о превосходстве арийской расы над всем остальным человечеством с иудаизмом. Да, да, фашистская расовая теория вполне тождественна древнему, проверенному временем тысячелетий иудаизму. Ведь иудаизм объявляет евреев «избранным Богом народом». Вот они, евреи то есть, избранные, а остальные народы просто говно.

А чем это утверждение об избранности евреев лучше утверждения избранности арийцев? Да ни чем. Просто Гитлер в данном случае нагло воспользовался иудаизмом, поменяв в учении некоторые переменные величины. По крайней мере, он сделал эти величины переменными. Вместо евреев, этого «богом избранного народа», он поставил величину под названием арийцы. Далее именно арийцев он и объявил вполне произвольно «избранным народом», самым совершенным, самым лучшим народом.

А чтобы доказать, насколько евреи плохие, Адольфу не пришлось искать долго доказательств. Достаточно было открыть лишь для этих целей библию. Мы сейчас сделаем то же самое.
Давайте тоже обратимся к библии. Посмотрим, как вели себя с другими народами эти «избранные Богом» люди, как об этом повествует библия.

Да евреи просто тотально уничтожали всех людей иной веры. Уничтожали всех, начиная от младенцев и кончая стариками.
Да что там говорить голословно. Давайте приведём конкретные примеры, очень живописно изображенные в библии.
Например, Моисей в книге Числа, так и говорит евреям:
 - Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте.

Пойдём дальше. Вот как о действиях евреев повествует книга Второзаконие:
- И взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили некого в живых.
В общем, стопроцентный геноцид.

В библии евреям даются от Бога вполне конкретные рекомендации:
- Истребишь все народы, ненавидящие тебя.
Про крематории конкретно ничего не говорится, но про тотальное уничтожение других рас утверждается вполне конкретно, как видим.

Или вот ещё наставление божье из этой же книги:
- Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди, которые призывают служить другим богам, то ты порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё что в нём, и скот его порази остриём меча.


А вот как изображено поведение евреев с местным населением в книге Иисус Навин:
- И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечом.

В этой же книге даётся обширный перечень городов и царств, которые подверглись тотальному уничтожению.

А возьмём Книгу Судей. И в данной книге кровь льётся рекой.  Уничтожаются города и царства. Если вспыхивают бунты, то с непокорными расправляются, сжигая их живьём.

Чтобы уничтожить иноверцев, их надо сначала выявить. Не по горбатым носам, не по курчавым волосам выявляли попавших в списки на уничтожение, а по диалекту. Не можешь правильно произнести слово, смерть тебе. Так действовали евреи.

А теперь откроем Книги Царств библии.
Вот какие наставления получает царь Саул.
- Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа, до жены, от отрока до грудного младенца, от вола, до овцы, от верблюда, до осла.
Речь идёт о целом царстве-государстве. При таком действии не один Бабий Яр быстро заполнится трупами. Да и заполнялся он, как видим, не одними бабами.

Вообще методы истребления людей. Которые применяли евреи, были самыми изуверскими. Вот, например, какими методами истребления пользовался царь Давид.
- А народ, бывший в нём (городе), он вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими.
Что там газовые камеры по сравнению с пилами, да молотилками. А печи уже и тогда вовсю дымили.

В общем, далее уже нет смысла обращаться за примерами к библии. Суть видна даже из того малого, что мы прочитали. В других книгах, разделах библии события происходят не менее кровавые и жестокие. И всё это зачастую совершает «богом избранный народ» евреи.

Понятно, почему Гитлеру легко было возбудить ненависть к этой расе. Да, Адольф был грамотным человеком, начитанным и мог весьма успешно использовать знания для своих целей. Что он и сделал.


Рецензии
Все несколько сложнее, нежели описано автором. По крайней мере, со стороны Гитлера не было призывов истреблять кого бы то ни было по признакам расы. На стороне Третьего Рейха были славяне (чехи, словаки, болгары, хорваты), итальянцы, финны, венгры, румыны, формально - японцы, часть евреев (сионисты), что слишком странно, если немцы действительно всегда и всюду выступали со своей арийской идеологией избранного народа.
Не известно никаких приказов, где бы речь велась о целенаправленном истреблении каких бы то ни было национальных или расовых групп, а ведь это должна была быть просто колоссальных масштабов бюрократическая переписка - спущенные вниз, вплоть до непосредственных исполнителей, распоряжения и восходящий вверх по цепочке вал отчетов о предпринятых исполнителями мерах. Чего нет.
Более того, такой приказ должен был войти в противоречие с законодательством Третьего Рейха, где принадлежность к той или иной расе не рассматривалось уголовным преступлением сама по себе.
Да, еврейство признавалось враждебным населением, подлежащим интернированию, но то же самое имело место и по отношению к японцам, или подданным стран, с которыми союзники вели войну.
Но, вот еще что показательно - очень часто немцы были вынуждены брать под защиту еврейское население, в отношении которого местное население, после ухода Красной Армии предоставленное само себе, поднялось чуть ли не единодушно! В частности, во время львовского погрома...
Военные архивы засекречены.
Все, что нам "известно" о войне и немцах - это почти стопроцентное творчество органов пропаганды противоположной стороны. Во время Первой мировой провокаторы так же точно использовали "черную пропаганду" против Германии, но после окончания войны правительства Антанты признали, что все ужасы, приписываемые немцам были просто ложью пропагандистов. И о, чудо! Те же самые провокаторы, с теми же самыми рассказами о звероподобных немцах, оказывается, в этот раз говорили одну только правду!..
А такое в принципе, хотя бы, возможно?
Вот именно...

Амаль Раф   01.08.2018 15:52     Заявить о нарушении
И о, чудо! Те же самые провокаторы, с теми же самыми рассказами о звероподобных немцах, но уже применительно ко ВМВ, оказывается, в этот раз говорили одну только правду!..

Амаль Раф   01.08.2018 23:55   Заявить о нарушении