Еда, питье и секс. Продолжение 7

http://www.proza.ru/2013/07/07/826
http://www.proza.ru/2013/07/08/344
http://www.proza.ru/2013/07/09/1446
http://www.proza.ru/2013/07/10/1174
http://www.proza.ru/2013/07/10/1441
http://www.proza.ru/2013/07/10/1535
http://www.proza.ru/2013/07/11/1239
Об искусстве и впрямь сегодня пишут много. На каждое позитивное явление в области искусства обязательно находятся те, кто способен унизить, полить его грязью. В порочном мире иначе не бывает. Земной мир, погряз в пороках. Мы, земляне, запутались. Мы утратили смысл своего рождения и умирания. Не особо задумываясь о своем появлении в этом мире, ибо так легче жить, мы продолжаем плодиться, кормиться,страдать и улыбаться, проливать слезы или кровь. Не останови нас, так мы еще можем не мало придумать всякого-разного для уничтожения себе подобных.
Но, остановитесь!
Включите мозги!
Зачем убиваете?
Зачем?
Во благо?
Во благо кого?
Во благо себя? Соседа? Во благо хозяина?
А будет ли вам и им от этого благо?
Ну уберете вы со своего пути того, кто вам мешает в этом мире, что изменится? Улучшится ваша жизнь? На много? Долгой ли она будет? Не ждет ли вас та же участь в дальнейшем?
В конечном итоге все уйдем в землю. Никто не останется жить вечно в своем нынешнем физическом теле, тем более имея смертный грех - убийство.
Люди перестали слушать душу, перестали слышать совесть. Без них проще разлагаться.
Искусство также подвержено разложению. Учебных заведений с искусствоведческим направлением предостаточно. В них учат искусствоведению. Плодят критиков.
Искусствоведы, критики возникли на плодотворной ниве творящих: художников, музыкантов, поэтов и т.д.
На сегодняшний день они увлеклись своей деятельностью настолько, что позабыли о том, кто важнее в этом духовном мире.
Дикостью отдает от нравоучений около художников, музыкантов, поэтов. Изо дня в день они изощряются в своих умениях спорить с творцами, пытаются возносить себя выше тех, кого критикуют. Критики считают себя более значимыми, более сведущими. Главное, в их профессии громко кричать, подбирая подходящие слова для убедительности своих речей. Словоблудие критиканов порой очерняет талантливого человека перед аудиторией.
Талант падает духом. Израненная душа от отчаяния захлопывается. Свет  от Всевышнего в нее больше не проникает. Зависть, агрессия, клевета доделывают свое дело они добивают художника. Он ослабленный, не в силах сопротивляться наплыву негатива извне, оказывается в когтях кровожадных существ.
Не стало больше таланта.
Злыдни торжествуют собственную победу.
Так и хочется спросить таких критиканов:
- На кого работаете?
На какую силу? Плодящую негатив? Беды? Земные страдания?
К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ПОЙМУТ ТАКИЕ МЕНЯ С ПЕРВОГО РАЗА. НЕ УСЛЫШАТ. ИХ УШКИ НАСТРОЕНЫ НА ДРУГУЮ ВОЛНУ. Зубки навострены на шею, везущего их на себе.
А это значит, мало в них осталось света Божественного, а может и вовсе его уже в них нет. Соответственно, они, ведомые пороками, сидящими внутри них, критикуют творцов, разрывая свет на куски, как голодная стая диких зверей.
Художники, в свою очередь, не все ангелоподобны.
ВЫПЛЕСКИВАЯ В МИР НЕГАТИВ СОБСТВЕННЫХ ДУШ, ОНИ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ЗРИТЕЛЮ ТРОПИНКИ ПО, КОТОРОЙ ЕМУ СЛЕДУЕТ ВЫБИРАТЬСЯ ИЗ СТРАНЫ УЖАСОВ, СОТВОРЕННЫХ НА ПОЛОТНЕ АВТОРОМ. АВТОР ПОКАЗАЛ УЖАС,втянул в него зрителя, как в капкан.
Что это?
Плод, разложившейся, опустошенной души художника?
Художник - тот, кто творит душой, но не больной головой. Больным нужна помощь, в первую очередь очищение душ. После чего разум войдет в мир такого человека.

Продолжение
http://www.proza.ru/2013/07/12/912

Картина
"Щедрый подарок весны"
Л.В.Саповской


Рецензии
Хорошие размышления. В самом деле критики подпитываются энергией творцов и должно быть очень торжествуют, если удается подавить неокрепшую личность, разложить по косточкам и уснуть умиротворенным - день прошел не зря.
С уважением,

Валентина Агафонова   11.07.2013 20:08     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за понимание!

Удивительно Удивительно   12.07.2013 12:20   Заявить о нарушении