Добрый ослик

Добрый ослик загрустил,
Он устал стоять!
Ушки низко опустил -
Некого катать!

В зоопарке бегемот
Радует детей,
Только ослик у ворот
Плачет без друзей.

Прибежала детвора,
На тележку прыг!
И помчался со двора
Ослик в тот же миг!

Показал большой фонтан,
Тигров и зайчат,
Кенгуру и обезьян,
Белок и  лисят.

И сказал, вставая в тень:
- Ждал я вас не зря,
Приходите каждый день,
Мы теперь друзья!


Рецензии
Юрий, здравствуйте!
Приглашаю Вас на страничку День Сказки:http://www.proza.ru/avtor/denskazki.
Здесь стартовал конкурс стихов для детей.
С уважением,

Людмила Белан-Черногор   27.11.2013 21:58     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмила!
Рад Вам! Очень Вам рад!
И сердечно благодарен!
Обязательно загляну на указанную Вами страничку!
С уважением,

Юрий Ишков   28.11.2013 11:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →