Может, зря мы разошлись

Верю я,что по ночам
Глаз ты не смыкаешь
И в разлуке о весне
Нашей вспоминаешь...

Я об этом говорю
По своей печали,
Как же было хорошо
Всё-таки вначале!

Но прошла,
Как сон весна,
Всё переменилось,
Неизвестно почему
Солнце закатилось.

Это был не май в цвету-
Только подорожник
И мелодия любви
Оказалась ложью.

Грёзы наши унеслись,
Лёгкие как ветер
И теперь банкротом жить
Суждено на свете...

Были встречи у меня
С милыми другими,
Но и в ласках я шепчу
Часто твоё имя-

Не сходило с губ оно
В радостях и бедах,
Перестал я помышлять
В жизни о победах...

Может,зря мы разошлись?
Чаще стали думы,
Результат же налицо-
Стал совсем угрюмым

И страдать,
Страдать удел
Стал бесповоротный,
Пропадаю без тебя
В омуте болотном...

Верю я,что по ночам
Глаз ты не смыкаешь
И в разлуке о весне
Нашей вспоминаешь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →