Глава 8 Зачем читать книги?
- Шон, что ты читаешь?
- Ничего, а зачем читать книги, это занимает много времени.
- Я тебе расскажу. Дело в том, что каждый человек делает попытки познать себя, мир, и окружающих людей, но это сложно дается. Сложно, потому что познаешь себя в поступках, в общении. Но тебя окружают одни и те же люди в основном, бывает, что встречаешь новых людей, но чтобы познать их тебе нужно долго с ними общаться. В книгах же люди, открывают свои знания и показывают свою суть. Книга - это их ребенок, которого они создали и вложили в него всё самое лучшее. Чем больше ты читаешь, тем больше ты понимаешь мировоззрение других людей.
- И что мне это даст?
-Ты расширишь свой кругозор, изменишь мировоззрение под воздействием разных книг.
- Книги ведь не все попадаются хорошие?
-Верно, но вот к примеру у тебя возникает вопрос, ответ на который ты не знаешь и ты начинаешь искать его. В твоей голове постоянно крутится этот вопрос и вот очень часто ответ приходит через книгу к человеку или через общение с кем-то, но через книгу чаще. Потом снова итак ты в книгах находишь ответы на свои вопросы, получая при чтении массу удовольствия. Разве не прекрасно?
-Да, это прекрасно, что у тебя так. Но обычно я просто читаю книги, которые попадаются и не нахожу там ответов.
-Ну ты не все подряд читай. У тебя крутится вопрос в голове, ты в соответствии с этим вопросом и ищешь книги, обычно они попадаются. Это тема.
-Ммммм...ну да я согласен книги надо читать......
-Да и подумай сам, люди, знающие некоторые жизненные аспекты, делятся ими с тобой, разве это не чудесно, ты их в жизни не встретишь, но прочитав книгу усвоишь на их примере как удачно пройти жизненный урок.
Свидетельство о публикации №213071200645