Выбрать качество наслаждений
Некоторые об этом задумываются, так как подспудно имеющиеся наполнения перестают удовлетворять своим качеством. И люди начинают искать.
Искать не разумом, но сердцем. Тыкаясь, словно слепой котенок, то в одно, то в другое препятствие.
А переломным моментом является некая дырка в сердце Человека в нас, которая начинает допускать, что на самом деле все мы лишены чего-то такого, что могло бы согреть теплом и уверенностью друг в друге.
Будто большая семья, все члены которой потеряли сознание, мы используем друг друга ради удовлетворения того в себе, что заставляет нас поступать так, а не иначе в нашей жизни.
И все потому, что эта сила разъединения в нас поглощает со свойствами черной дыры все то доброе и хорошее, что хочет и способно наше сердце излить на остальных, проявляя этим собственную индивидуальность.
И это позволяет не избежать "плохих", как нам кажется, свойств в себе. А исправить их же! То есть не ради злой, животной силы в нас.
Ради Человека в нас.
Это доступно каждому! Это задано нам от рождения, так как ради осуществления роста Человека в нас мы и созданы.
Получается, что тот, кто начинает растить Человека в себе не остается без наслаждений, а получает наслаждения со своей следующей ступени, со ступени Человек.
Помимо тех, что имеет в своей жизни.
Нас учили, что необходимо изменять мир, а получается, что мир со всеми своими противоречиями ни плох, ни хорош.
Он создает в каждом ежесекундно картинку реальности и на самом деле так общается с нашим истинным Я.
А этот язык общения с нашей высшей ступенью мы не понимаем, так как в нас развито Животное. Человек в нас пока спит.
Он есть! Есть в каждом.
Просто мы не осознаем: чем его кормить? Что для него хорошо и что - плохо?
Поэтому нужно понимать, что природа и все события нашей жизни - не более, чем целенаправленное воздействие ради пробуждения этого Человека в нас.
И как только мы захотим начать это особое развитие - тем самым задействуем скрытые пока силы природы, которые позволят точкам Человека в каждом соединиться в Одного Человека. С одним сердцем.
Который раскрывает неописуемое пока словами качество наслаждений.
И никто не лишен и не обижен, так как каждый чувствует остальных, как самого себя.
Мудрецы древности этот скрытый закон природы описали замысловатым языком, как "возлюби ближнего, как самого себя".
Чем ты заслуженно и гарантированно разовьешь Человека в себе.
Ну а наслаждения этого уровня в своем качестве намного превосходят все представляемое нами...
Свидетельство о публикации №213071301573