Анатомия

       Ты устал. Отложим все до завтра. Ты уткнешься в мое плечо, и я почувствую, как в тишине возникнет ощущение диалога, в котором тебе достаточно быть тобой, а мне - мной. Сегодня мы просто пьем чай и курим на балконе, смотрим старые фильмы с Мироновым и готовим ужин. Мы говорим  о ерунде, забыв порой о правилах русского языка, но при этом угадываем мысли с точностью до запятой  и по-доброму ловим друг друга на каждой попытке схитрить. Когда-то  мы знали пароли от электронных почт друг друга,  рисовали сердечки на балконном стекле, воровали друг для друга открытки про любовь в супермаркетах и были предметом всеобщей зависти пар, подающих большие надежды в семейной карьере а-ля «машина, квартира, Икея, утка по - пекински…». 
      
        Любовь многогранна. Иногда он как роза с куста падает непойми откуда на пепелище, как трава, как снежинка на рукаве и хочется дышать и вдыхать запах зеленого чая. И ты становишься таким маленьким-маленьким, камерным)) комочком теплоты, по-утреннему нежно, едва касаясь. Доверия априори не бывает.

        Я ни о чем не жалею. Проблема только в том, что теперь я слишком хорошо знаю анатомию. Как, по-твоему, должна произойти моя новая судьбоносная встреча?  Как в кино?  Случайно глаза встречаются…влюбляются…возникает эта…свежесть как бы «непредсказуемая»?  Это как в детстве мы едим фрукты, потому что вкусно, потом -  с умыслом, зная, что в них куча разных витаминов и аминокислот. А в детстве я их просто ела, понимаешь?
      
       Зато теперь я знаю, что гнев - это состояние, которое завтра пройдет.


Рецензии
Доброе утро!

Очень трогательно и романтично. Удивительное описание мелочей, знаете, на душе сразу так тепло стало))

Здорово, Вы молодец!

С теплом,

Поли Смит   13.07.2013 11:25     Заявить о нарушении
Спасибо за доброе утро, Полли)

Удивленная   13.07.2013 11:33   Заявить о нарушении