Сотканные оловом

Мы здесь, сотканные оловом,
Сердечно больные, до жути обиженные.
В безлюдном страхе не потерять бы голову,
Не умереть бы от ран, на сердце выжженных.
Стерпеть бы всё то, что Богом послано
Да не ходить на чужие могилы.
И не жить там, где навеки порознь,
И не взирать на людские посылы.
В мраке холодном не потерять бы дыхание,
Излечиться от болезни, что долго мучила.
Спастись от этих вечных скитаний,
Не потерять бы то, что судьбою вручено.
В январскую стужу одеться б теплее
И приготовить себя для объятий
Ведь с каждой секундой всё холоднее
От чувства чужих, глухих восприятий.
Соткать бы других людей, не из олова.
Да запастись бы навеки терпением.
Как жаль,что отныне опущены головы
У тех кто когда-то коснулся забвения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →