Я не люблю, когда меня имеют
Я не люблю, когда хитрят и лгут,
Когда от хамства мой язык немеет,
И слезы безысходности текут.
Я не люблю толкаться в магазинах,
Я ненавижу очередь и шум,
Товаров кучи у людей в корзинах,
Обманных акций и уценок бум.
Я не люблю пустую болтовню и сплетни,
Мне не нужны друзья «чесать язык»,
Перебирая пласт весь многолетний
Чужих историй, жизней и интриг.
Я не люблю толпу, скопление народа,
Окурки, мусор, сигаретный дым...
Мне легким не хватает кислорода,
А небо хочу видеть голубым.
Люблю я честность, ясность и понятность,
Люблю молчать и слушать тишину,
Люблю лугов цветущих необъятность,
Любимых глаз тепло и глубину...
на фото - автор
Свидетельство о публикации №213071401336
Я не люблю, когда меня имеют,
быть может потому-то я одна...
Так пусть лишь поле, ветерочек веет,
но всё же важно, когда я нужна.
Так получается: свобода и оковы,
Но хорошо, когда они важны,
как чьё-то нужное и любящее слово...
и много, очень много тишины,
той, что как музыка полифонична,
как разноцветье полевых цветов.
Я верю: всё прекрасно, всё отлично
для всех для нас. Иль это есть любовь?
Спасибо Вам!
С теплом Лидия
Лидия Калашникова 23.06.2026 13:39 Заявить о нарушении
Наблюдать, думать, не затягиваться глубоко. Прекрасного в жизни гораздо больше.
Чудесное Ваше стихотворение. Красивое, оптимистическое. Спасибо огромное!
С признательностью и теплом,
Тамара Кучук 23.06.2026 22:22 Заявить о нарушении
