Культура умерла! Да здравствует культ руля!

Повсеместно доминирует изменённое сознание, когда Блок, Пушкин, Лермонтов, Есенин не читаются,  приравненные к виниловой или граммофонной пластинке. разве кто-нибудь, прочитав Пророка или отрывок из Демона воскликнет: ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!! финал потрясающий!! ????
Театр абсурда вышел из тесных залов. и выдавил Чехова, Шоу, Шекспира. поскольку абсурду не нужны мозги и знания, а так же работа над собой как над личностью.
Распущенность и жадность, мечтания о лёгких деньгах расползлась по России. Ракеты падают не взлетая - брак в высокотехнологичных производствах. Разработки сворачиваются, КБ ликвидируются.
Это происходит потому, что ценности культуры, наследие, уже не являются ценностями. Деградация в поэзии и прозе! Классическая музыка приказала долго жить, балет мутировал в имитацию оргий, либо в жалкие подтанцовки. Искусство когда то требовало жертв. Ныне жертва - само искусство, ибо он требует денег.
Конца-края не видно фальсификациям. Нас научили себя презирать и радостно вещать об этом на весь мир, а говорили - Русский народ талантлив и богат воображением. Русский ленив и не может жить без кнута. Кому надобно и зачем его пороть, это же требует усилий. Нужно открыть на границах шлюзы и через них хлынут трудолюбивые китайцы и прочие трудолюбивые народы с побрякушками, бусами и пейджерами для русских туземцев. Вождям - чего получшь, и можно вывозить золото, лес, нефть и газ и всё, что нужно для развития их экономик...

Культура умерла!
Да здравствует культ руля!


Рецензии
Рецензия на - Большой поэт - Ромм Наумович Михаил
Юрий Казаков
БОЛЬШОЙ ПОЭТ
Ромм Наумович Михаил

Бывают в жизни сладкие минуты,
Когда бреду я, с думой на челе,
И выгляжу, должно быть очень круто —
Большой поэт на маленькой Земле.

И мнится мне, что хочется кому-то
В моем порыться письменном столе,
И мнятся славы хитрые маршруты,
И девушки, что рады пожалеть.

И критики, что так благоговейно
Возьмут с моими текстами журнал,
Сочтут, что мысль поэта нелинейна,

Что современники – ему не ровня,
И так мне хорошо, пока не вспомню,
Какой я ерунды понаписал.

© Copyright: Ромм Наумович Михаил, 2012
http://www.stihi.ru/2012/03/23/1140
_____________________________________________________________

НАЗНАЧЕНИЕ ПОЭТА

Не гражданином быть поэт не может.
Лишь тот поэт, кого всё время совесть гложет.
Неравнодушен должен быть поэта взгляд.
И не эстет поэт, а совести своей он вечный раб...
**********

Назначение поэта, как проводника культуры вижу в следующем:

У каждого писателя, поэта, литература, человека культуры есть своя цена и ценность... Что есть борьба за "либеральные ценности"? Это – информационная война, война настоящая. Пиар-акции нужно приравнивать к войсковым операциям. Ещё совсем недавно главную роль в этой войне отводили лишь телевидению.

– Борьба за "либеральные ценности" – это прикрытие атаки на нашу страну.

– Под флагом свободной торговли – разрушают экономику.

– Под флагом разрядки - громят армию.

– Под флагом региональной самостоятельности - ослабляют центральную объединяющую власть.

– Под флагом борьбы с тоталитаризмом - разрывают время отечественной истории.

– Под флагом освобождения от идеологического рабства - убивают смысл и цель жизни.

Просто жить, и не участвовать в этой войне – быть "белым и пушистым" значит быть предателем... Культурное пространство – это арена боя, театр боевых действий. Идёт вербовка в армии, ведущие информационное противоборство. Транснациональные корпорации и пиар-мародёры, занялись ловлей душ и умов. Кто на чьей стороне, решать каждому, в щелях отсидеться не удастся. Пришло время охоты – охоты на Человека... И у каждого свои ценности и своя цена.

Вот, например, появилась информация:
"Космический спутник Европейского космического агентства GOCE – graviti field and steady state Ocean Circulation Explorer – собрал данные позволяющие построить с большой точностью модель геоида – (идеальная поверхность Мирового океана, формируемого только силой гравитации Земли) – а это отправная точка для изучения океанской циркуляции, течений, уровня Мирового океана и динамики льдов. Геоид можно использовать для изучения климата, внутренней структуры Земли, физики процессов, связанные с землетрясениями и вулканической активностью". Спутник этот был запущен на орбиту Земли в марте 2009 года с космодрома "Плесецк". На нём установлены высокочувствительные акселерометры, позволяющие после компьютерной обработки получать модель в 3D формате».
А кто узнал о ней? Все ли из тех, кто сумеет использовать такого рода факты, знакомы с подобной информацией? Ведь всякого рода чушь про колдунов, целителей и прочих необыкновенных чудесах и «научных открытиях» заполнила теле и радио эфир, и лезет из всей щелей, и заполоняет, как мусор, доступное для восприятие информационное пространство.

Считаю, что сайты Проза.ру и Стихи.ру очень полезны и уместны в пропаганде научных знаний, поэтому я главным образом пишу в жанре научной фантастики.

Как поэт, я не настолько интересен, публике, чтобы меня хотели слушать, читать и приглашать для выступлений.

Но как писатель-фантаст и драматург, для увеличения своей популярности с целью пропаганды этого жанра я готов участвовать во всех мероприятиях, которые будут полезны для формирования иного мировоззрения, нежели такого, которое сейчас усиленно навязывается современными СМИ, где главным образом всё направляется на зарабатывание денег. – А это проще всего делать, показывая, "красивость" и доступность беспорядочной половой жизни, получение удовольствия от алкоголя и "лёгких" наркотиков.

Считаю, что необходимо проводить мероприятия и акции, которые смогли бы направить помыслы людей, главным образом молодёжной аудитории, в то русло, которое формировало бы желание духовно развиваться.

Я имею в виду следующее:

– Организацию самодеятельных театров, чтобы ставились пьесы не только классического репертуара, но и современных авторов, которые пока что не известны никому. Для начала, можно было бы записывать видео спектакли. Для организации этого процесса нужно решить целый комплекс проблем, - найти людей, которые хотят и могут этим заниматься. Стать финансово независимым, в том числе, продавая написанные авторские книги. Понятно, что однажды издав электронную книгу, она может продаваться столько долго, и такое число раз, пока к ней не исчезнет интерес. Для этого нужна известность. Которую можно приобретать, выступая в библиотеках, перед школьниками, в различных общественных организациях. Каждый автор сам может определять свою программу действий;

– Сейчас есть много игр компьютерных, где главный смысл всё тот же, - формирование азарта у игроков, чтобы они платили деньги за продолжение игры. Но игры могут быть полезными. Их кто-то должен создавать. Сюжеты игр должны быть интересны и полезны, как обществу в целом, так и каждому играющему. Сюжеты игр должны учить, как правильно создавать семью, учиться, выбирать работу. То есть, показывать необходимые модели поведения.

Какие именно создавать модели, и как игры эти создавать? - Это задача, которую решать совместно необходимо, объединяя вокруг себя людей, которых беспокоит наше общее будущее.

Кто сможет дополнить эти высказывания, показать все способы, которое возможно использовать, тем буду благодарен.

Короче, Михаил Наумович, теперь вы понять должны, зачем я кашу заварил с романом "СВЕТ ТЬМЫ", хотя по развитию сюжетных линий, и разработке характеров литературных героев моя рукопись "пока" не тянет на роман. Так что, - будут переиздания его, с добавлениями, и так далее. (В том смысле добавления, что сначала издать книгу такой, как я вам передал в рукописи, а добавления будут в виде издания новых книг, по мере раскрутки всего проекта). Но сразу после выхода книги из издательства, буду заключать договор на издание сценария пьесы "ЗАВИСТЬ", который имеется в романе главой отдельной, его надо тоже будет издать отдельной брошюркой небольшим тиражом в бумажном варианте и разместить в виде электронной книги на Интернет порталах, которые посещают завлиты театров. Если желающих поставить эту мою "ЗАВИСТЬ" не найдётся сразу, буду готовить видео версию спектакля, - скорей всего, - в Орле, где начал уже переговоры о составе труппы, наметил места съёмок. На сцене спектакль по моему плану должен появиться не позднее августа 2016 года. Потом по мотивам романа сделаю компьютерную игру, где будут использованы образы героев, внешний вид которых будет, как у актёров, занятых в спектакле. Деньги для издания брошюры с пьесой и для начала работы над спектакле имеются, но их на весь проект не хватит. Поэтому я приложу все усилия, чтобы изданную электронную версию книги "СВЕТ ТЬМЫ" покупали в Интернет магазинах. Презентация книги в БиблиоГлобусе должны быть обязательно. Сразу после этого, надо будет готовить отдельной книжицей издание текста пьесы "ЗАВИСТЬ".
В общем, с Новым Годом, вас Михаил Наумович Ромм. Приготовьтесь к интенсивной работе со мной... Так как я с вас просто так "не слезу". Сам выложусь "по полной", и вас буду понуждать к этому.
Юрий.
Казаков Юрий Валентинович 31.12.2013 09:24

Что за издательства Рунета, которые предполагают реализацию в магазинах Москвы?
Ромм Наумович Михаил 03.01.2014 01:40

Объясните мне дураку. Либеральные ценности, это стало быть, плохо. А какие же ценности – хорошо. Имперские? Авторитарные? Монархические?
Ромм Наумович Михаил 03.01.2014 01:46

Если сам бы знал, то смог бы объяснить...
Казаков Юрий Валентинович 03.01.2014 09:02

Что касаемо издательства Рунета, – этот текст, который вам поставил в рецензии, давно написан был... Сейчас его исправлю. Так что издавать будете вы роман мой, и думаю, что и многое иное, кроме романа.
Казаков Юрий Валентинович 03.01.2014 09:06

Текст рецензии я изменил, Михаил Наумович, прошу вас прокомментировать, так как я потом его опубликую в виде произведения, и сделаю так, чтобы его прочло как можно большее количество людей, из тех, кто меня читает. На Проза ру, например, у меня ежедневно около 50 читателей добавляется, и всего уже, более 50 тысяч. Я понимаю, что это не миллионы просмотров на Ютубе клипов, вроде "бабы Любы" или шоу "Камеди клаб". Так или иначе, я ввязался в этот процесс, и буду продолжать.
_______________________
Где-то так...

Юрий Казаков   18.01.2014 07:44     Заявить о нарушении
Очень эмоционально, познавательно, но я не совсем понял что это означает

Сергей Георг Сретенский   21.01.2014 08:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.