О религии

Религия, не направляемая мудростью и любовью, - это пожелтевший листок, сорванный порывистым ветром. Для многих это удобное прикрытие, утишающее и успокаивающее. Имейте ввиду, что Бог - это не добрый дедушка, который погладит по головке шаловливого внучка и даст конфетку. Бог - любящий Отец который хочет от нас соблюдения законов нравственности и дел, подкрепляющих их, а так же мудрого сотрудничества для выполнения общего для всех людей дела - спасения души. В будущей жизни во Христе мы должны очиститься от всех грехов и участвовать в творчестве, делая свою часть работы, (доступную нам) для того, чтобы созидать прекрасное и творить добро. Какой же отец хочет видеть рабом своего ребенка после его освобождения от уз материи? Когда мы исцелимся от духовной слепоты и освободимся от всех грехов, оставив физическое тело мешающее во грехе увидеть истинное, мы уже не будем рабы Божьи и станем уже творцами, сотрудниками Божьими, помогающими своим творчеством творить и созидать прекрасное. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →