В замке

Он в замке из брони
На острове страданий.
Он в западне желаний...
Горят в душе огни.
Он заточил себя
Зачем-то добровольно,
Не встретит хлебом-солью.
Не спрячет от дождя
Он путника в ночи.
Но в тайне жаждет чуда,
Что вдруг она прибудет -
И вспыхнут две свечи...
На столике резном -
Как предвкушенье страсти,
Деликатесы, сласти...
И чарочки с вином!


Рецензии
Окунулась в загадочную атмосферу замка.
Зримо, красиво.
Обнимаю,

Лариса Малмыгина   14.03.2015 23:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Ларочка! Нужно быть слишком смелым или слишком легкомысленным, чтобы отправиться в гости к отшельнику!)))
С самоиронией -

Валентина Юрьева-50   15.03.2015 00:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →