C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Мысли 33. Дамский туалет - как ад

     Проектировщики общественных уборных понятия не имеют (и не хотят иметь) о конструктивно  -физиологических различиях между женскими и мужскими организмами. Объемы «М» и «Ж» одинаковы и всегда перед «Ж» очередь, а в «М» - свободно.          
     Очевидно, при проектировании туалетов господствует не экономическая целесообразность, а  идиотски-политически понимаемый принцип справедливости как формальное равенство  полов, то есть двух социальных групп – в данном случае «М» и «Ж», между которыми таким фарисейским способом якобы устанавливается сомнительное «равноправие».
    Если бы такое же цинично-издевательское «равноправие» между двумя другими социальными группами человеческих особей – «большей частью праведниками»  и «большей частью грешниками» было установлено при проектировании рая и ада (в случае их существования), то в ад бы выстроилась очередь как в дамский туалет, а в раю было бы просторно – ввиду явного численного превосходства второй группы над первой во все времена существования человечества.
   Елинственне, пожалуй, отличие между очередью в ад и очередью в дамский туалет заключалось бы в том, что в первой очереди впередистоящие охотно уступали бы свои места «сзадистоящим», а во второй очереди – наоборот.

                Андрей Сапронов


Рецензии
Здравствуйте, Андрей(к сожалению, не знаю отчества).Вы, наверно, единственный, у кого нашлось мужество написать на эту весьма злободневную тему. В основном большенство мужчин волнуют только мировые проблемы, либо пишут "про это", но не замечают"мелочей", которые очень сильно влияют на самочувствие женщин, на их здоровье.Вы совершенно правы, охарактеризовав нынешнее положение, как "цинично-издевательское «равноправие».

Наталия Андрианова   22.01.2014 10:30     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Наталия, за правильное понимание цели моей публикации.
С уважением, Андрей

Полковник Андрей Сапронов   22.01.2014 01:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.