Капучино

Смакую жизнь, как пенку капучино.
Пью с наслажденьем за глотком глоток.
Сама себя я с детства приучила
ценить мгновенья за витком виток.

То терпкий вкус,то аромат кофейный,
то горечь зла,то сладость ярких дней.
Под легкой пенкой прячется везение
крупицы боли,зернышки потерь.

Смакую кофе -вкус не передать!.
На донце-гуща.
можно погадать.)
 


Рецензии
И все бы ничего, но есть некоторый смысловой диссонанс: мгновение - оно всегда дискретно, а вот виток - это уже категория с латентной "историей".
Их совмещение неубедительно.

С почтением пан Тадэуш

Тадэуш Мотас   20.10.2022 07:22     Заявить о нарушении
Благодарю!)

Лиссис   21.10.2022 00:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →