Коротко о жизни

Какие бы книги мы не читали, каким бы Учителям не верили, есть истины, которые не преложны. Но понимать их начинаешь с возрастом.

Может быть не скажу ничего нового, но сделаю короткую запись о том, что поняла сама.

Мир вокруг нас ТАКОЙ, каким мы его себе представляем. Это как?- спросят удивленно. До этого понимания ТОЖЕ надо дорасти. Не ростом тела. Душою.

Если жить с верой, что жизнь прекрасна- она будет прекрасна. Если верить, что она(жизнь) ужасна- будет ужасна. Не переубедить, если во всем человек видит ТОЛЬКО плохое. У меня есть подруга. Одна. Ну и характерец у нее! И как я ее терплю? Так вот. Она  все выворачивает ТАК, что…только уйти в дальний окоп и застрелиться. Слушаю ее, слушаю. Потом кладу трубку на стол и…занимаюсь своими делами. Она в трубку «сливает» свой негатив. Но вскоре наступает момент, что мне надоедает, я поднимаю трубку со стола и говорю:

-Ну ладно, всё, хорош. ВСЁ не так плохо, как ты представляешь.

Могу ,не слушая ее, знать, об чем речь…по ключевым словам, потому как мы дружим довольно давно и беседуем чуть ли не каждый день…по телефону. И начинаю ее забивать контр аргументами. Кончается тем, что подруга начинает хмыкать, потом прыскать. Когда  засмеется- значит все нормально. Восстановилась.И тогда добавляю что-нибудь типа такого:

-Ты говорила, что выхода нет? И не нашла бы! Посмотри на происходящее по-другому…ну, что скажешь?Не первый  же раз попадаешь в подобные ситуации…

Подруга, послушав меня…начинает верить, что ВСЕ проблемы не такие уж и проблемы и  говорить чаще всего…противоположное началу разговора…

Прожив нормальное количество лет, чтобы думать своей головой, поняла несколько простых истин:

Ждешь беды- она придет,думаешь о болезни- обязательно заболеешь, а вот если думаешь о хорошем- ВСЁ будет хорошо!
Если верить в успех- он придет, а если ждать счастья- оно найдет пути и придет к тебе. Не устаю повторять-  мысль материальна. Желания имеют свойство сбываться. Главное- ПРАВИЛЬНО пожелать))))Но не все в это верят, к сожалению...или счастью?!!!!!!!!

2 июля 2012
G.T.


Рецензии
Только мы сами своими поступками определяем свою судьбу, а вот наши поступки уже зависят от наших привычек. Измени привычки , изменится и жизнь вокруг нас...

Алекс Венцель   27.07.2013 14:35     Заявить о нарушении
Ну вот, вы и сам можете писать подобюные статьи, основываясь на своем жизненном опыте))))вы правы, мой друг, вы правы)))
Не ожещаю, что вскорости загляну... вынуждена "выпасть" в реал)))Но обязательно почитаю ваши "Таёжные рассказы"))

Галина Геннадьевна Трубчанинова   27.07.2013 14:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.