Остановись, мгновенье..

В Павловске настиг сильный ливень.
Пережидали в уютном кафе.
За окном - шум дождя и крон густых деревьев.
Лампа, желтый абажур, дымок над чашкой кофе, разговоры о важном.
Пахнуло стариной и вечностью. И затопило счастьем.
Живем. Еще живем. Что нам мешает быть счастливыми?
"Остановись, мгновенье, ты прекрасно."
На самом деле, нам самим надо почаще останавливаться,
чтобы прочувствовать всю радость бытия.


Рецензии
Нормальное жизненное кредо:"...надо почаще останавливаться,
чтобы прочувствовать всю радость бытия..." Но почему-то хочется добавить:особенно на краю пропасти.

Олег Медведенко   03.04.2018 15:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →