Однако! реплика

                начало --  http://www.proza.ru/2013/07/09/1476

Неужели возымело действие ? -- т.к. через неделю Гендиректора Большого А.Г. Иксанова от должности отстранили, всвязи с переводом на ещё более почётную работу .

Экс-гендиректор ГАБТа Анатолий Иксанов назначен советником Мединского по делам театра. Об этом министр культуры заявил на брифинге в ГАБТе, где было объявлено об отставке Иксанова с поста гендиректора.   Однако ... --
 -- Не называется ли ЭТО -- пустить козла в огород ???

Кроме того, за выдающийся вклад в российское театральное искусство г-н Иксанов будет представлен к государственной награде.

Министр Мединский отметил, что «13 лет его правления — время серьезных достижений, связанных с появлением в театре интересных имен».
***********************
Министр культуры Владимир Мединский сегодня провел пресс-конференцию, на которой официально объявил, что Анатолий Иксанов уходит, а его место займет Владимир Урин. Вся история развернулась неожиданно быстро. Первые сообщения о возможной отставке появились 8 июля после девяти вечера – и спустя всего 12 часов все оформили официально.

По информации ДОЖДЯ, причиной отставки Иксанова стал недавний скандал с балериной Большого Светланой Захаровой. Она должна была сыграть роль Татьяны в балете «Онегин», но премьера пройдет без нее. Захарова при этом — экс-депутат Госдумы от «Единой России». И источники ДОЖДЯ, знакомые с ситуацией, говорят, что это стало последней каплей, и Иксанова убрали. Решение, скорее всего, принималось «наверху».

Все критики отмечают, что Анатолий Иксанов вывел Большой на новый уровень. Провел реконструкцию, шел на эксперимент, давал постановки молодым режиссерам. Но при этом не лез в творчество. Хотя в последние годы его работы, конечно, скандалы шли один за одним. Только в этом году сначала было нападение на худрука Большого Сергея Филина – ему плеснули в лицо кислотой. Потом скандальный уход Цискаридзе, который чуть не превратился в смену власти в театре. Буквально месяц назад обнаружилось, что на ремонте Большого похитили 90 миллионов рублей. А теперь история про балерину-депутата Захарову.
Комментарии излишни.
************************************************


Рецензии
Террариум единомышленников.
С теплом. Люба.
P.S. Прошли ли морозы у Вас? Я все про подснежники.

Любовь Павлова 3   03.02.2014 11:41     Заявить о нарушении
Да уж, во что театр превращён! -- А подснежниками пока и не пахнет! земля не оттаяля, сурок Фил предсказал позднюю весну и растения это подтверждают в полной мере. Они чувствуют, когда высовываться! Хоть и не мороз, но снег валИт!--
И глаза не раскрыть , и ресниц не поднять
Из – под тяжести снежных сугробов ,
в забытьи ,как устало уснувшая мать ,
Спит под снежным покровом Природа ...http://www.stihi.ru/2011/01/28/86 Красиво!но для нашей одноэтажной Америки снегопад настоящее бедствие!И для моей собачули тоже создаёт трудности,т.к. не видит, и натыкается со всех сторон на сугробы, без слёз -- не взглянешь...Как-же ей тяжело ...

Алла Зиливинская   03.02.2014 21:42   Заявить о нарушении
А это у меня персонально о подснежниках! -- http://www.proza.ru/2011/10/29/1798

Алла Зиливинская   03.02.2014 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.