Возвращение

Предисловие.
Алис и Максим проникли в один из заброшенных полигонов, чтобы вызволить оттуда для дальнейших оперативных действий одного из знаменитейших людей всего мира - Чака Норриса. Раздобыв корабль, они отправились в сторону океана, на берегу которого стоял мощнейший маяк. Но вслед за ними последовала погоня из шести воинов на светолётах.
-На свет лети, Чакки, - сказала Алисия Чакку. Тот послушно выполнил её приказ. - Когда вниз сиганул, было не страшно?
-Уже прыгал так с верха Кортонкафе, - ответил Максим.
-Там высоко.
-Светолёты... - заметил Чакки. - не уйдём.
-Макс, давай натурей.
-А? - переспросил Максим и тут же (после нажатия Алисией кнопки) оказался  на другом конце корабля. Вскоре на врагов вылезли две пушки. Максим взял их рукоятки.
-Ну что ж, стрелять так стрелять, - сказал он и тут же начал палить врагов автоматной очередью. Алис ему в помощь включила две световые дорожки.<...>
Вследствие долгой и упорной борьбы в воздухе и перестрелки Алис и компания всё-таки победили и, отбившись от воинов, долетели до места назначения.<...>

Через три года после вышеописанных событий в Америке.
Один из обычных будничных дней в Кортонкафе. Ник в очередной раз с грустью посмотрел на фотографию исчезнувшей восемь лет назад Алис и с кислой миной начал починку компьютера.
-Почему ты в последнее время расстроенный ходишь? – спросил Даггерон.
-Ты же знаешь, что мне одиноко, - ответил Ник.
-Я понимаю, что ты её любишь. Но послушай! Прошло восемь лет. Возможно, она давно погибла.
-А я так не думаю, - добавил внезапно появившийся Линбоу. – Выйдите на улицу, отдохните. Может быть, увидите что-нибудь интересное.
Даггерон и Ник, согласившись с мнением Линбоу, отправились на улицу. Посмотрев направо, Даггерон удивился происходящему там и обратил внимание Ника на схватку семерых человек, в том числе двух детей, с целым отрядом стиксоидов.
-Кто эти воины? – не понимая, что происходит, спросил Ник.
-Не знаю, но они очень хорошо дерутся, - повернув свою голову в сторону Ника, ответил Даггерон, затем продолжил наблюдать за рукопашной схваткой группировки с отрядом. Внезапно появилось серебристое свечение, а затем члены группировки по одному начали убегать из центра «толпы» стиксоидов, в то время как свечение начало мигать. Когда седьмой член группировки, серый рейнджер с крупными высокими рогами и поясом, вышел из «толпы», вся группа повернулась спиной к врагам, а стиксоиды позади них взорвались. Незнакомцы стояли на своих местах (серый рейнджер стоял в центре, поставив правую ногу впереди левой, а дети стояли по краям шеренги), пока тела последних оставшихся стиксоидов не догорели в результате заклинания, после чего произнесли:
-Мистическая печать магии! - и исчезли.
Даггерон и Ник вошли в кафе, и последний сказал:
-Интересно, кто этот серый рейнджер? Мне кажется, он похож на Алис.
-А я уверен, что это моя сестра, - возразил Даггерон. - Я думал, что она погибла. Но я не должен был недооценивать силу её магии.
В это время на морферы рейнджеров поступило сообщение Удонны: "Ребята, приходите на базу. Мне нужно серьёзно с вами поговорить".
Через полчаса все рейнджеры были в Рудкоре. После рассказа Даггерона о погибших дочери и сестре и рассказе Линбоу о знакомстве его и вождя оборотней-тигров, имени которого Линбоу не упомянул, но сказал, что вождем сейчас является девушка, Удонна сказала:
-Это ещё не всё, - после чего внутри Рудкора появился... дух погибшей дочери Даггерона Интарии!
-Не может быть! Тора! - воскликнул Даггерон, и та ответила:
-Тётя Анталия жива!
-Как?
-С помощью наших с ней объединённых сил её дух вместе с энергией её Лунной силы переместился в тело русской девушки по имени Алисия Прайм! - ошарашенные подобным развитием событий рейнджеры переглянулись между собой.
-А где она сейчас, знаешь?
-К сожалению, нет. Но её магия всё ещё в этом мире.
-Значит, и она сама жива, раз её магия здесь, - сказал Ник.
-Будем надеяться, что это так, - ответил Даггерон, и дух Торы исчез. Через секунду шар сообщил, что в город нагрянул ужас.
Прибыв на место, рейнджеры начали сражаться с противником. После кратковременной стычки Ник спросил у него:
-Что тебе нужно?
-Лунная магия, - ответил он. - Она где-то здесь, и вы наверняка её прячете! - и, разогнавшись, за пять секунд сбил всех рейнджеров с ног. - Вам со мной не справиться. Всех уничтожу! Это не трудно! - Приближаясь, он приготовился было убить их, но на полпути был откинут неизвестной им всем магией. Рейнджеры повернулись и увидели неизвестную им девушку во всём черном и с "татуировкой" тигра на левом предплечье, которая сказала:
-Едва ли.
-Котрона! - воскликнул Линбоу, а девушка тем временем встала между рейнджерами и ужасом.
-Вождь самых сильных оборотней? - спросил Чип.
-Не знаю, но я рада, что она на нашей стороне, - ответила Вида. Котрона в это время сказала:
-Как видно, мне придётся брать дело в свои руки. А пока восстановите свои силы, - и, подойдя ближе к ужасу, сказала ему:
-Отойди от них, грязное чудовище!
-Кто это?
-Линбоу меня уже... - начала было она, но увидела шрам на животе ужаса и в ужасе отпрянула. - Не может быть! Ведь прошло слишком много времени для этого...
-Пока жива ты, жив и я! - сказал он и внезапно был откинут от Котроны ещё дальше. К ней подбежали два ребёнка, и один из них сказал:
-Мам, тебе помощь нужна?
-Конечно, нужна, Максим! (Вышла немного вперёд.) Вы готовы? – спросила своих детей Котрона.
-Готовы! – ответили они.
-Воины судеб, приготовились! – скомандовала она, и они превратились: Котрона – в девушку с большой мышечной массой, ребёнок, которого она назвала Максимом, - в своего рода юного Терминатора, а второй ребёнок – в… оборотня! Мистические рейнджеры встали со «своих мест» и стали наблюдать за происходящим впереди них, в то время как компания начала сражаться с ужасом. Котрона уже делала первые успехи. Во время своей драки с противником она повалила его на землю с помощью комбинации рукопашных приёмов. Затем Максим провёл несколько своих атак, и урод отлетел на несколько метров и снова упал. Завершил всё действо оборотень-тигр, который с помощью своих когтей добил злодея, и тот взорвался. Линбоу после победы компании над противником сказал:
-Спасибо вам. Мы ваши должники, Котрона.
-Не за что, Линбоу, - ответила она и исчезла вместе с детьми.
Через несколько дней дух Торы вновь явился рейнджерам Мистической Силы и сказал:
-Я чувствую большую силу, великую энергетику Лунной Силы.
-И где она? – спросил Ник.
-Вскоре вы увидите её на мотоцикле, - и Тора исчезла.
Через некоторое время в Кортонкафе зашла… Котрона!
-Здравствуйте, Котрона. Хотите что-нибудь выпить? – спросил Ник.
-Нет, спасибо, я на пять секунд. Я хочу отдать тебе и твоим друзьям вот это, - и Котрона отдала ему семь билетов.
-Билеты на одиночный мотокросс?
-Да. А что такого? Раздай всем билеты. Хоть посмотрите, каким бывает экстрим, - и она ушла. Внезапно появилась Тора и сказала:
-Именно она владеет великой Силой Луны.
-Но… Это Котрона, а не Алис! – воскликнул Ник.
-«Котрона» на языке оборотней как раз и означает «Алисия»! – ответила Тора и исчезла. Ник вышел на улицу и, догнав девушку, сказал:
-Я знаю, что самом деле тебя зовут не Котрона, - и девушка остановилась.
-Верно. Я хотела скрыть своё настоящее имя от всех, чтобы немцы через своих тайных агентов больше не смогли меня найти, - ответила она.
-Тогда зачем билеты?
-Чтобы остальные поняли то же, что и ты сейчас.
-Понятно.
-Теперь иди, пока ещё есть время. Не забудь про билеты! – и Ник, развернувшись, зашёл в Кортонкафе и раздал билеты остальным.
-Что за одиночный мотокросс? – спросила Удонна.
-Там будет Котрона. Она обещала устроить нам большой сюрприз, - ответил Ник.
-Понятно. Сюрпризы я люблю, - добавила Вида.
В назначенный день они пришли к обозначенной в билете трассе. Котрона (она же Алис) стояла в двух-трёх метрах от старта. Достав какую-то пластиковую трубку, она разбежалась и, превратив трубку в мотоцикл, поехала по трассе. Внезапно на неё напали стиксоиды, с которыми она справилась без проблем. Далее она с трудом справлялась с "особенностями" трассы, но она постепенно приближалась к финишу, где неожиданно появились стиксоиды, но с ними начали разбираться... живые Сергей, Рик, Айрондес и Джессика! И к ним с кличем "Райдасовцы, вперёд!" присоединилась... Котрона, которая, как казалось мистикам, ничего не могла знать о существовании группы "РАйДАС Прайм"! Но, когда оин превратились в Рейнджеров Генетики, а Котрона - в Рейнджера Лунной Силы, они всё поняли.
Сражающимся против Рейнджеров стиксоидам, монстрам и немцам они могли противопоставить только силу и мощь Рейнджеров Звёзд, Генетики, Мистической Силы, а также оборотней во главе с Кириллом и Чакка. Вот эти две большие силы в этот день противостояли друг другу в решающем сражении. Целых два часа немцы пытались уничтожить Рейнджеров, но и они по своей силе им не уступали. Только после того как Алис, Линбоу, Максим, Даггерон и все мистики объединили силы и направили эту магию на эту армию зла, они смогли победить их.
-У нас получилось! - воскликнула Джессика.
-Да. Теперь настала пора отдохнуть, - ответила Алис, и все они напрвились в Кортонкафе.
Через несколько недель Ник, Даггерон, Удонна, Линбоу, Алис, Максим, Кирилл, Чакки, Рик, Джессика, Айрондес и Сергей собрались улететь в Россию, чтобы уже там оформить брак красного мистика и серебряного генетика согласно российскому законодательству и жить там одной большой командой и семьёй.
-Мы очень рады за вас, только жаль, что вы улетаете, - сказала Вида, провожавшая компанию. Чип кивнул головой, а все остальные промолчали.
-Не расстраивайтесь, у вас ещё всё впереди, - ответил Даггерон.
-Ваша жизнь вновь вернётся в норму, - промолвил Линбоу.
-Ты прав, но прежней она уже не будет никогда, - добавила Алис, и ребята, попрощавшись с Видой, Мэдисон, Чипом и Зандером, отправились внутрь самолёта, а уже на нём улетели в Россию, где продолжили деятельность партизанов военно-гражданского назначения.
P.S.Это всё про род Энергонши! Спасибо всем, кто прочитал мои рассказы с первого до последнего!
30 апреля 2013 года. ГБНОУ "ГМЛИ" - село Поломошное (Яшкинский район, Кемеровская область). Проценко Анна.


Рецензии