Всему свое время

Вот уже и пришла пора вкушать нам с Древа и познать Добро и отвратиться от Зла. Это означает - навсегда прекратить грабить окружающее: Природу, включая и себе подобных. Вот только и всего!
 
Раньше мы были уверены в том, что все окружающее отдано нам на заклание и тот, кто сильнее и хитрей будет всем править на планете. Некоторые и сейчас продолжают надеяться на свое могущество. Однако, оказалось, что это не совсем так, а вернее – совсем не так.

Природа с каждым разом и все убедительней демонстрирует нам, кто в этом мире хозяин. Наиболее «умудренные» власть имущие продолжают демонстрировать свою силу, но – тщетны их надежды. Природа все же «чуточку» сильней, в чем мы сможем убедиться в самое ближайшее время. Все политические и военные игрища Она сможет прихлопнуть одним махом. При этом, правда, мало не покажется никому.
 
Пока еще имеется возможность избежать наиболее катастрофической ситуации. Это зависит от властных структур и от давления на них со стороны познающих, что есть Добро, народных масс. Противостояние такое – достаточно серьезная вещь. Нужно объясняться.

С этой целью можно привести некоторые высказывания специалистов и комментарии (реплики) к ним известного каббалиста Михаэля Лайтмана. 
 
 Секрет счастья    20.07.2013, 20:55 [#112588]:

Мнение (Р.Камминс, проф. университета Дикина): Любящий партнер, годовой доход до 100 тысяч долларов и социальная активность - вот составляющие "золотого треугольника счастья".

- Любящий партнер. Вам нужен только один человек, который разделит с вами вашу жизнь, и это невероятно важно. Люди, у которых никого нет, с кем бы они могли поделиться своими проблемами, - очень уязвимы для трудностей, которые у них возникают. Удачная личная жизнь важнее денег, потому что она дает ощущение "тыла" и благополучия.

- Годовой доход. Тут важна сумма, в которой человек реально нуждается.
- Социальная активность. Главное - возможность сочетания деятельности и социальных контактов, клубы или кружки по интересам, интерактивность, работа волонтером.

Для ощущения счастья не важно, где вы живете, кем работаете, есть ли у вас дети. С возрастом ощущение счастья растет. Главный индикатор вашего настроения и самочувствия - эта улыбка. Если вы часто улыбаетесь, значит, вы в "золотом треугольнике".

Реплика: Цель творения  – в наслаждении созданий. В процессе своего развития, человечество осознает, что счастье в правильной связи с окружением. На этой стадии развития мы находимся сегодня – на переходе от личного к общему. А далее, оценив МЫ вместо Я, ощутив ценность именно "в растворении" в общем, мы оторвемся от Мы к тому наполнению, которым это МЫ наполнится, т.е. ощутим Творца. Источник МЫ и Я.

 
Безработная "двадцатка"   21.07.2013, 16:00 [#112641]:

Сообщение МОТ и ОЭСР: В состав G20 входят США, Евросоюз, отдельно Германия, Франция, Италия, Великобритания, Канада, Австралия, Япония, Китай, Индия, Корея, Аргентина, Бразилия, Мексика, Индонезия, Саудовская Аравия, Турция, Южная Африка и Россия.

Уровень безработицы в этих странах различается от 5% до 28%. При этом безработица среди молодежи вдвое выше. В результате кризиса незанятыми в странах G20 оказались 93 млн. человек, что превышает население Германии. В 2012 году в экономически развитых странах "двадцатки" реальные уровни оплаты труда снижались и увеличивалось экономическое неравенство.

Экономические власти стран G20 борются с ростом безработицы созданием новых рабочих мест. Низкие темпы экономического роста, высокая безработица, увеличивающееся неравенство, а также кризис доверия к государству - создают взрывоопасную смесь.

Реплика: Понятно стремление во что бы то ни стало сократить число безработных и понизить общественное недовольство и давление, но эти усилия ни к чему не приведут, потому что перепроизводство никому не надо, да и экология этого не терпит. Необходимо перестраивать все отношение к работе, труду, домострою и пр., чтоб возможно только при общем перевоспитании человека.
Это вовсе не трудная задача, не громоздкая, не затратная и совершенно не обременительная. Но эффект от нее наблюдается практически мгновенный и явный. Единственная проблема – в психологическом барьере, который необходимо преодолеть тем, от которых зависит принятие решения о введении повсеместного всеобщего "Интегрального образования и воспитания".
 
 


Рецензии