Путешествие в страну И... продолжение
…Стул, стол, лампа, окно, ночь. Седовласый профессор дрожащими руками держит лист бумаги и грустно читает написанное неразборчивым почерком:
Я - потеряла связь с мужчинами.
Все меньше понимаю: для чего?
Все больше пропасть.
Все меньше отклик.
Не могу никого любить,
Кроме дочери.
Не хочу никого -
На своей территории.
Падает на бумагу старческая слеза…
Внезапно распахивается дверь и входит Хозяин. Смеясь, протягивает ему зеркало, дергает его за бороду, тащит за галстук, срывает костюм. Тот в ужасе пятится. Хозяин не унимается: бьет его подушкой, поливает водой, набрасывает простыню и несчастный … исчезает.
А вместо него появляется – мужчина! Голый. Озирается вокруг, недоуменно хлопая глазами. Увидев на столе оставленный стариком листок, берет и жадно читает закапанный слезами текст.
Удивление его становится еще больше, он хватает ручку и с нажимом пишет на его обороте:
Понимание,
Поддержка,
Забота -
Обо мне!
Слова – НЕ тратятся!
Слова – НЕ повторяются!
Слова – НЕ теряются!
Замечает Хозяина, читает написанное ему вслух. Тот улыбается: “Ты кое-что не дописал. Не скрывай.” Голый тут же приписывает к каждой строке:”Любимая”. – “Молодец”, - хвалит Хозяин, - "оденься и – к ней!"
Через пару минут появляется облаченный в костюм благообразного вида, средних лет Джентльмен. С сияющим лицом и с букетом розовых роз, среди которых белеет записка. Его губы шепчут только что сочиненные строки:
Понимание,
Поддержка,
Забота -
Обо мне.
Слова – НЕ тратятся.
Слова – НЕ повторяются.
Слова – НЕ теряются.
Хозяин внимательно его выслушивает, придирчиво осматривает, что-то негромко ему говорит. Наконец, удовлетворенно кивает - и тот сразу же исчезает.
…Оставшись один, Человек, Мужчина, Хозяин – волнуется, переживает, думает: что скажет Его Любимая?
Свидетельство о публикации №213072300305