Выбор

"Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает". Молодая в 18 лет я была симпатичная, сватались многие, сейчас мне 36, иногда думаю вот выбрала так выбрала, как в анекдоте, принц ускакал и сижу я с верблюдом.

Как же правильно выбрать и не ошибиться? Меня мама учила выходи замуж по любви, я и вышла, а где сейчас эта любовь? А бродит где то.... Соседка по комнате, сама была с деревни, поставила цель, замуж за трехкомнатную квартиру. И вышла, не работает, трое детей, муж пашет, дети в садике, сама с любовником. Счастливая и образцовая семья!

Почему я так не могу? Зачем меня так воспитали? Как было в моей прошлой жизни, от которой я ушла! Я пашу, оплачиваю няню, сестра мужа кидает своих детей на мою няню, типа ей "мама" свекруха моя,  разрешила, сама к любовнику, муж ее в море, мой муж "типа на работе" а сам по любовницам, а я пашу, но при этом на очередном семейном совете вынесли вердикт кто в семье гуляет! Конечно же я.

Не не завидую, не пойму почему я так не могу? Может подскажете?
Почему кто то гуляет, а кто то пашет, и почему я всегда оказываюсь тем кто пашет?
Как изменить ситуацию? Годы то идут....


Рецензии
А что в вашем понимании любовь? Красивые очи и знатные бицепсы?
Я полюбила когда-то мужа за то, как он относился ко мне, как заботился..(это тронуло мое сердце, а не разум) Ничего и не изменилось спустя десятилетие.

Кен Юлиана   04.04.2015 13:21     Заявить о нарушении
Мне элементарно хотелось например не отстаивать свое право хозяйки в своем собственном доме. За которое вечно боролись его мама и его сестра. И даже его племянница, которая требовала свою комнату в моем доме.
Бицепсы я никогда не любила. Но хочется что бы любимый мужчина был защитником, широкой спиной.... Но к сожалению сейчас такой мужик пошел.... От назойливости своей мамы защитить не может.

Гридина   05.04.2015 00:03   Заявить о нарушении
Ну свекрови вообще отдельная тема:) мне кажется, любой Настоящий мужчина уважает и хорошо относится к своей матери!!! И в конфликте жена-мама в лучшем случае держится нейтралитета.
Относительно темы свекрови я вас прекрасно понимаю! Мы живем рядом и частенько к нам наведываются (конечно, без приглашения) и много бывает моментов и пр. И муж никогда не влезает. Но я его за это не виню стараясь придерживаться поведения "холодная вежливость"
Возможно, просто человек был не ваш! Искренне желаю вас найти того, с кем у вас возникнет желание и решимость стать слабой и отдать ему бразды правления вашей семьей! Всего вам наилучшего!

Кен Юлиана   05.04.2015 08:22   Заявить о нарушении
Прошу прощения за ошибки! Поспешила отправить:)

Кен Юлиана   05.04.2015 08:27   Заявить о нарушении
Я замужем была два раза, первый я уже написала, второй правда от мамы защитил и на этом все, Альфонс оказался, женился, что бы его содержали. Мне видимо хватило, даже искать больше не хочу. Но все равно спасибо за пожелание.
У меня есть рассказ " 20 лет" там сразу два моих брака и более того еще и свекровь описана. У меня у подружки ее бывший муж три раза уже женился и ее свекровь находит время на всех невестк и внуков, но там у нее единственный сын, в моем случае, главная в семье старшая сестра моего мужа, да и мужа то родили потому что она попросила. Может в этом причина, а может я просто не создана для семейной жизни.

Гридина   06.04.2015 00:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.