Город опустел

                Город опустел, погасли огни,
                Клубится мрак, скользит чья-то тень,
                Нет шума машин, всё стихло вокруг.
                И на перекрёстке двух дорог снова
                Встретились ночью молчаливой.
                Лишь в сумерках дождь застучал,
                Идём вдвоём по тихим улицам,
                И мне что-то сказал,
                В ответ лишь головою кивнула.
                Вот наш старый вокзал
                Откуда вдаль уходят поезда,
                Остановившись, в порыве горячо целуешь,-
                Мне надо скоро ехать, накопились дела,
                И только крепко обнявшись,
                Простояли до самого утра.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →