Знаю, грустя

Не было женщины
Рядом со мной
Крепко любить
В половодье весной,

Женщины самой
На свете родной!
С ней разделить
Утомительный зной...

Не дал её
К сожалению бог,
Вот и как перст
Я теперь одинок:

Вою ночами
С тоской на луну,
Всё ожидая
Увидеть одну

Добрую музу,
Живую мечту,
Раньше встречал-
Только вовсе не ту.

Нежной должна
И провористой быть,
Крепкой,
Чтоб душу
Заставить бурлить!

Видеть,что вижу
И я на земле,
Звёзды считать
За луною во мгле.

Знаю,грустя,
Про свою я беду:
Женщину эту
Уже не найду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →