Воспоминания о Гудауте

Я по Москве шагаю.
Покровка. И Арбат.
Иду и вспоминаю
Я свой пансионат.

На площади Восстанья
Тебе, а не кому-то
Шепнут воспоминанья:
"О Море! Гудаута..."

Пусть стали дни короче,
А ночи - всё длинней.
Средь самой длинной ночи
Не забывай о ней.

Вот пред осенней ночью
Задумалась Москва.
Но вижу я воочью
Ту станцию - Псырцха.

Идёт к закату лето.
Вечерний город пуст.
Зачем пластинка эта
Мне навевает грусть?

1982 (С)

на фото на горизонте слева гора Псырцха и Новый Афон


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →