Джеймс Бонд в мини-юбке. Глава 22. Эпилог

Глава 22. Злодеи повержены

- НЕТ!!! ЖЕНЯ!!! – я кричала и пыталась вырваться из крепкого захвата. Этого не может быть! Женя, такой живой и русский… Он не может умереть, не может бросить меня. Кто же будет теперь вздыхать и причитать на том конце провода? Чьи глупые вопросы и замечания будут спасать мне жизнь?
Женя дал мне что-то… Я ощупала этот маленький предмет и поняла, что это маленький спрей с кислотой, которая может расплавить сталь наручников.
- Уахахаха! – смеялся Бёрт. – Так и надо этому маленькому грязному русскому!
Таких матов этот завод не слышал никогда.
А пока я высказывала все, что думаю, я расплавила цепочку наручников и освободилась. Только я хотела разобраться с плохим парнем, убившим Женю, как на меня понесся кот и прыгнул, нацелившись мне в лицо. Я инстинктивно выставила руки вперед, защищая свое драгоценное лицо. Мне удалось схватить яростно сопротивляющегося и орущего кота и бросить его в огонь.
- НЕЕТ!!! МОЙ КОТ!!! – возопил Бёрт, протянув руки в сторону огня, в котором еще были слышны крики кота. – Юлий! Юлий! Ю… - но он не успел договорить, так как его оглушил отвратительный братец Ребекки.
- Наконец-то он замолчал, - раздались в наступившей тишине его слова и эхом отразились от стен.
Он кивнул кому-то позади меня, и мои руки грубо скрутили за моей спиной, но я успела передать волшебный предмет Мэту, пока Бёрт убивался по коту.
- Как же меня достало его сюсюканье со своим котом, как меня достало прислуживать им обоим, – говорил Клаус, брат стервы Ребекки. - И вот теперь настал мой черед диктовать свои правила, - злодейски улыбнулся он.
Понятно. Типичный злодей с отвратительной внешностью, которого унижал другой злодей. И, судя по его настроению, он сейчас будет рассказывать о том, как же ему плохо было, и о своих грандиозных планах на будущее. Мы с Мэтом посмотрели друг на друга и одновременно страдальчески закатили глаза. Думаю, что эту типичную злодейскую речь можно упустить, тем более, что я ее толком не слушала.
- Мы уже близко, - он проверил работу взломщиков. – Еще несколько минут и меня ничто не остановит!
Он начал заливаться злодейским смехом, а мы с Мэтом и еще несколько террористов просили у неба терпения. Но тут его отвратительный визгливый и хрюкающий смех был прерван шумом с улицы, как будто сюда шел танк.
- Что это? – Ребекка наконец-то перестала выщипывать свои брови, от которых остались две тонкие-тонкие полоски.
И тут в зал ворвался танк, снесся стену и подняв тучи пыли, за танком следовали спецназовцы. Не хватало только фанфар. Танк остановился в двух метрах от меня, пушка смотрела прямо на замершего в страхе Клауса. Люк открылся, и из него вылез дедушка в камуфляже, каске  и боевой раскраске. На его лице был написан гнев начальника на террористов и дедушки на обидчиков своей внучки. Это был один из немногих случаев, когда дедушка и Борис Степанович сливались в одно.
- Кто тут смеет обижать мою внучку? – его глаза синхронно с пушкой обвели гневным взглядом всех присутствующих кроме меня и Мэта, отчего они побросали оружие и подняли руки вверх.
Мэт освободил свои руки и заключил меня в крепкие объятия. Его лицо было так близко, дыхание приятно щекотало мой нос. Я посмотрела в его смеющиеся от радости победы глаза, с любовью смотревшие на меня, и наши губы слились в страстном поцелуе. Кто-то из спецназовцев присвистнул. Но нам было все равно, что на нас смотрят, мы победили и мы вместе, это было главным.

Эпилог

Так и закончилась эта история, в которой я сыграла главную роль. Кто знает, что бы стало с этим миром, если бы не я и не мой новый парень Мэт. Мы решили судьбу этого мира, спасли его.
Я так и не увидела тела Жени, дедушка категорически отказывался мне его показывать. Я проплакала два дня, вспоминая друга. У меня не хватило сил и смелости даже пойти на похороны. Я не хотела видеть траурные лица его друзей и коллег, не хотела видеть гранитный камень с его именем и двумя датами…
Но не буду о плохом. Брата и сестру, Клауса и Ребекку, отдали под американский суд, где их приговорили чуть ли не к пожизненному заключению. Бёрт нашел  свое место в комнате с мягкими стенами в одной из московских психиатрических клиник. Кота так и не нашли, наверно сгорел дотла, или же смог уйти, но не далеко и нашел свою смерть где-нибудь в окрестностях завода. Вирус был передан Аксакову, его создателю, и я не знаю, что с ним стало.
Мэт улетел домой, получать поздравления от своих. Но он звал меня к себе, конечно же я приеду, куда он от меня денется? Но для начала надо было сдать переводные экзамены в школе, от чего я чуть не плакала и громко-громко возмущалась. Я спасла мир и еще должна сдавать какие-то жалкие экзамены?! Зато у меня был друг, который утешал меня. Это был Ducati, мой итальянский красавец, на котором я гоняла по Москве и окрестностям, когда мне было плохо… и хорошо… В общем, я часто на нем гоняла, и подружилась с парочкой сотрудников ГАИ.
Прошла неделя. Я гуляла с подружками возле Кремля. Мы смеялись и ели мороженое. Они все еще пытались выяснить, где  пропадала последнюю пару недель, но уже не так яростно. Мы вошли в Александровский сад. На мгновение мне показалось, что из зарослей кустарника за мной наблюдают два золотистых кошачьих глаза, но когда я посмотрела туда, там были лишь зеленые листья. Это не может быть кот, он же погиб в огне. Но веточки куста подозрительно шевелились, и мне показалось, что я слышала знакомое злобное шипение…


Рецензии