Абсурдам не верь

26.07.2013 03:15:00.00

Очередной раз наука, которой себя именует психология, как средство для обогащения, доказывает, что может выправить грех, "имплантируя" якобы "в память" страх от воспоминания плохих состояний организма, на этот раз пока мышей. Этим высказывается надежда победить вредные привычки, в частности, курение (!).

И что вы думаете? Американцы, которые это сообщают, которые рассчитывают "на эффект", убедят легковерных граждан не имеющих своей собственной воли бросить курить, чтобы раскошелиться на дальнейшие исследования.

Каким является абсурд сам процесс курения, таким же точно и "новость". Поэтому мы, силой своего авторитета, призываем просто и элементарно - бросить курить без "имплантаций страхов" и тому подобных услуг шарлатанов.

Однако, голубая мечта - управлять психикой, всё же заставит учёных от названной психологии продолжить усилия, а для этого им реально нужны средства, поэтому наша психология - начеку, мы не допустим у себя подобных фантазий.

Единственным средством против греха мы признаём то, которое нам указано Богом в Его заповедях. Аминь.

+)))

[1]

[2] http://www.proza.ru/2013/07/25/1138

[3] http://www.stihi.ru/2013/07/25/9934 - ко дню города Дубна

[4] http://rusnovosti.ru/news/273927/ - память по желанию

[5] http://www.pravmir.ru/adrian-gusejnov-s-bogom-ne-skuchno/


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.