Исполняя родительский долг
Такая категория родителей не задумывается над вопросом – А чему нынешняя жизнь может научить их драгоценное чадо?
В настоящее время, ввиду информационной вседозволенности, остро стоят проблемы раннего детского курения, пьянства и секса. Дети наблюдают за поведением взрослых и впитывают информацию как губки, но… и вот именно в этом «НО» кроется наша задача, наш родительский долг показать и научить детей правильно использовать полученную информацию.
Сегодня, хотелось бы затронуть одну из острых тем – тему пьянства, информацию, которую мы сами даем нашим детям, которая может повлиять на ход их жизни.
На улицах нашего родного города, уже давно открылись летние площадки, принадлежащие кафе, ресторанам и пивным барам. Посетители данных заведений, очень разношерстная публика. И вот именно сюда мы днем приходим с нашими детьми – поесть мороженное, выпить прохладительные напитки. И снова всплывает большое «НО»…. Так делаю не все. Некоторые родители приходят сюда вечером, после работы или нет, расслабиться выпить пива или чего-то покрепче и…. берут с собой детей. Вот именно у таких родителей хочется спросить : что Вы показываете своим детям? Чему Вы их учите? А ответ очень печален: они показывают детям, что вечером правильно выпить пива, водки, слабоалкогольных напитков, покурить, поматериться и т.д. и пусть это будут делать не сами родители, а другие посетители заведения, дело это не меняет и баллов в зачет родителям не добавит. Дети, видя все это, перенесут модель поведения во взрослую жизнь, а потом мы будем удивляться трудному характеру подростков и деградации населения.
В одну статью не уместить весь масштаб этой проблемы, поэтому,хочется призвать родителей к большей ответственности. Обращайте внимание на то, что Вы показываете своим детям. Ведь не зря существует народная мудрость «ЧТО ПОСЕЕШЬ – ТО И ПОЖНЕШЬ!»
Свидетельство о публикации №213072801089