Коварный план. Фиг вам!!!

«Минюст России ответит
 на письмо министра юстиции США
 по Сноудену»
28.07.2013, цитата из СМИ


Маленький белый лист бумаги выпал из конверта, едва его подали холеные руки секретаря.
- Джеймс, как вы неловки, - с неодобрением промолвил Эрик Химптон Холдер-младший, шестидесяти трех лет от роду. И в данный момент, занимающий один из самых высоких постов в стране.
- Простите, сэр,- референт министра, достопочтенный  Джеймс Тим Баркли, сохраняя достоинство, опустился на одно колено и подобрал письмо,- еще раз простите, господин министр. – И уже, подав письмо в руки министру,  он добавил,- пришло с утренней почтой, сэр.

На белом, высшего качества бумаги, листке была коряво нарисована маленькая картинка. Вытянутый в высоту треугольник, внутри его штриховка и маленький треугольник. Рядом словно бы для сравнения стояли два маленьких человечка и весело размахивали руками.
- Упс! Что это? Джеймс, как вы это можете объяснить?
- По всей видимости, сэр, это? Это с большой долей вероятности, может быть? Может быть? Может быть вигвам. Знаете сэр, это бывшие местные обитатели: «Индейцы». Те, которых еще Колумб открыл. А это их индейский домик: «Вигвам» называется. Очень похоже.
- Ну, я тоже ведь не в Гарлеме родился, а в Бронксе, как-никак.  И Колумбийский диплом абы кому тоже не выдают. Понятие имею о народах Североамериканских  соединенных штатов. Но, при чем здесь я? И «Вигвам» этот чертов?
- Это сложный вопрос сэр! Я думаю надо передать письмо аналитикам из АНБ или ФБР на худой случай.- Референт виновато пожал плечами.
- Да и, кстати, а обратный адрес есть? – Риторически вопросил министр юстиции.
- Еще раз простите сэр. Обратный адрес очень странный: «Москва, Эдик с Анечкой. С приветом от Большого Вовы!!!»   Очень странный адрес, сэр. – Референт низко поклонился в смущении.
- Я думаю, аналитики разберутся, что там эти русские опять удумали? – министр юстиции США Эрик Химптон Холдер-младший потер переносицу, по старой привычке, еще времен студенческой и баскетбольной юности.
(прим. автора: Во время одного из матчей,  за студенческую лигу, ему попало баскетбольным мячом прямо в нос)
– А официальный ответ из Москвы  по поводу Сноудена не приходил?
 - Пока еще нет сэр…


Николай Кузнецов aka kraft-cola  28.07.13

Тэги: Анна Чапман, Эдвард Сноуден, политика, международный скандал, спецслужбы, Edward Snowden, Anna Chapman, министр юстиции, официальный запрос.


Рецензии