Бывают чувства...

Бывают чувства, как молния в разгар лета, когда из появившейся неизвестно откуда могущественной тучи ослепляющей вспышкой сознания вырывается всесильный свет, который раскалывает вселенную на две половины, непреодолимо жаждущие возвращения в прежнее единство.

Бывают чувства, как цветок, когда крохотное зернышко, оброненное птичкой-невеличкой, выпускает на волю два нежно-салатовых листочка, изо всех силенок стремящихся ввысь и тянущих за собой крохотный стебелек с бутончиком, который вскоре будет безжалостно растоптан резиновым шлепанцем.

Бывают чувства, как музыка, которая несмело, но с завидной  настойчивостью проклевывается из-под неумелых пальцев, постепенно приобретающих мастерство в общении с клавишами и превращающих набор разрозненных звуков в необычайной красоты вальс, плавно  переливающийся всеми цветами радуги.

Бывают чувства, как солнце, которое одним дарит свет, а других сжигает. Бывают чувства, как дождь, который для одних является  живительной влагой, а для других - предвестником простуды. Бывают чувства...

Бывают чувства, которые похожи на друг на друга, но это лишь кажущееся внешнее сходство, а внутри каждое из них уникально. Многообразие чувств настолько непостижимо, что не понятно, почему люди часто необдуманно обзывают их одним до банальности затертым словом "любовь".


Рецензии
Мне понравились ваши рассуждения о чувствах. Они, действительно, очень многообразны и непостижимы, но одно только слово их объединяет-любовь. Спасибо. С уважением и добрыми пожеланиями,

Наталья Федотова 2   20.09.2013 22:51     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и за отзыв! А все описанные в миниатюре чувства мне пощастливилось ощутить на протяжении достаточно короткого периода времени. Уже много лет с тех пор прошло, а я все задаюсь вопросом: "А можно ли каждое из этих чувств назвать любовью?"

Олена Братель   21.09.2013 01:03   Заявить о нарушении
Сложный вопрос, Олена. Чтобы ответить на это вопрос нужно много информации. В любом случае, желаю Вам любви и быть любимой!

Наталья Федотова 2   21.09.2013 02:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.