Не отогрелся я!

Уйти по воде?


Дни жары к завершенью подходят.
 Скоро грянут ветра и дожди.
 Только не отогрелся я вроде.
 Ты жара уходить подожди.

 Не с кем было помчаться до пляжа.
 И мой сад тракторами снесён.
 У погостов погрелся б я даже.
 Только там реставрации звон.

 Всё былое ломают калечут.
 Словно мэр разрушеньям родня.
 Над Башкирией сумрачный  вечер.
 И сидим мы событья кляня.

 А не стоило ль плюнуть да дунуть.
 И с Земли осквернённой уйти.
 По воде-в те края где нет шума.
 И где горя вовек не найти...


Рецензии
Грустно, Игорь понимаю. Плохо человеку, когда приходиться ему думать:" А не стоило ль плюнуть да дунуть с земли оскверненной уйти..." Хочется, чтобы всем на своей земле было хорошо, и чтобы была справедливость. Спасибо за стихотворение, в котором Вы честно выражаете свои мысли.
С добрыми пожеланиями и с уважением,

Наталья Федотова 2   26.08.2013 19:16     Заявить о нарушении
Перед концом лгать бессмысленно!

Игорь Степанов-Зорин 2   27.08.2013 03:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →