Мысли 35. В защиту полигамии

    Общепринятым является признание того объективного факта, что мужчины полигамны. Также общепринятым является отрицательное восприятие этой особенности мужского естества. Особенно негодуют по поводу полигамии мужчин женщины. Некоторые мужчины – особенно те, кто с возрастом утратил некоторые физиологические функции и потребности – к ним присоединяются, нарушая корпоративную мужскую солидарность.
     Но в Природе все рационально. Все что существует – целесообразно и может быть экономически объяснено. Не может быть, чтобы в  полигамии мужчин не было рационального начала, позитивного смысла. Он есть. Мужчины – охотники. Они сканируют пространство вокруг и выделяют в нем отдельные объекты, идентифицируют их и оценивают. Все здоровое, то есть рациональное, в первую очередь привлекает их внимание как потенциальная добыча. Это целесообразно. Мужчины подсознательно «охотятся» и на женщин.
     Красота рациональна. Об этом свидетельствуют, например, параметры фигуры Венеры Милосской (на эту тему уже писал, не буду повторяться). Лицезрение красивых, экономически целесообразных форм Природы – в частности, красивой женской фигуры, как образца экономической гармонии Природы, вызывает положительные эмоции и чувства у мужчин, продляющие им жизнь. Недаром говорят: красота – она для всех. Необязательно (да и невозможно) физически обладать всеми красивыми женщинами мира.  Но обязательно следует ими любоваться. Этого вполне достаточно.  Это даже необходимо, так как естественно и целесообразно.
     Например, убежден, что пятиминутное лицезрение красивой женщины продляет мужчине жизнь на одни сутки. Беседа с ней продляет жизнь на трое суток. Если она еще и умна – на неделю.
     Можно любоваться всей красотой мира, в том числе и женской, проявлять естественную полигамию в границах социальных норм поведения и не изменять одной единственной физиологически. Если она умна – поймет это, примет и одобрит. Глупа попытается противостоять естественной мужской полигамии, то есть взвалит на себя не решаемую в принципе задачу – и все разрушит. Лишит и себя и мужа счастья, а детей – отца.
    Желаю мужчинам выдержки, женщинам - терпения и побольше ума тем и другим.

Искренне Ваш
                Андрей Сапронов


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.