Куда уходят наши налоги?

*   Куда уходят наши налоги? *

Меня терзает лишь один вопрос,
За что мы депутатам платим деньги?
Сидит он в думе, кнопку нажимает.
Закон то примет, то не примет и за это получает.
Разов так в 10 больше чем учитель.
Хотя и тот и тот закончил институт.
И что-то мне подсказывает учителя, по боле устают!

Раз он избранник от народа,
Дай ты ему жильё и хлеб.
И пусть на благо родины законы пишет.
Как патриот за символическую плату.
Корми, пои и тысяч 10 так на мелкие расходы. Да и хватит!
Учителя же и врачи, за меньшие гроши уж как-то выживают и живут!

*     *     *     30 июня 2013 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →