Чудо

Я своими глазами,
На обрыве над прудом,
Увидала рябину
В объятиях дуба.

Нежным, ласковым солнцем
Дуб с подружкой согреты,
Гроздья спелой рябины
Укрывает от ветра.

И от этого чуда
Песня вдруг зазвучала,
Как  рябинушка наша
Век без дуба скучала.

Песня льется в печали
Над полями, над лесом,
А рябинушка с дубом,
Посмотри, уже вместе.

Грусть мелодии этой
Улетела в безбрежье,
Этот символ природы -
Словно символ надежды.

И продолжилась песня, 
Только в радуге цвета,
Про рябинушку нашу
После жаркого лета.


Рецензии
Истинно,много Матушка-Природа даёт нам знаков-символов.
Все ответы на вопросы можно найти,глядя с любовью и внима
нием на жизнь Природы.Она нам Учитель и подсказчик первый

Любовь Хохлова   20.11.2013 17:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →