Советская власть не обманывала
«Советская власть никогда не обманывала!» - утверждают некоторые.
Советская власть обманывала всегда, с первых же дней своего существования.
Что именно случилось 7 ноября 1917 года?
«Произошла Великая Октябрьская революция. Восставший народ взял власть в свои руки», - так нам 70 лет вещали коммунистические идеологи.
Ложь от начала и до конца: событие ноября 1917 года социалистической революцией не являлось.
Вот что В. И. Ленин писал перед восстанием Л. Каменеву:
«… Я не только не «рассчитываю» на немедленное перерождение нашей революции в социалистическую, а прямо предостерегаю против этого, прямо заявляю в тезисе № 8:
«...Не «введение» социализма как наша непосредственная задача», «а переход тотчас лишь (!) к контролю со стороны С.Р.Д. за общественным производством и распределением продуктов».
(ПСС, т.31, с.142, 116)
Не являлось это событие и революцией: вплоть до 1927 года оно носило название «Октябрьское вооружённое восстание» (или «Октябрьский вооружённый переворот»).
Это был классический переворот, организованный группой большевиков в союзе с левыми эсерами. В перевороте участвовали отряды вооружённых рабочих, солдат и матросов.
Никаких народных манифестаций не было; в Петрограде, как и во всей России, текла спокойная, размереная жизнь.
Большинство жителей города, включая и само Временное правительство, даже и не подозревало о том, что в ночь с 7 на 8 ноября произошла «Великая Октябрьская социалистическая революция» - на данный момент ничто в Петрограде не говорило о «возмущении народных масс выше обычного».
Впоследствие коммунисты заявляли, что «Великая Октябрьская революция» была исторически неизбежна.
Но вот историк С. П. Мельгунов, участник событий 1917 года, в своей работе «Как большевики захватили власть» утверждает, что захват власти большевиками произошёл исключительно в силу их недооценки Временным правительством; правительство считало, что большевики не способны были в данный момент организовать выступление трудящихся Петрограда, подобное июльскому.
Как мы знаем, никакого выступления трудящихся и не было; это был тихий и практически бескровный переворот, единственной жертвой которого (по некоторым свидетельствам) стал некий солдат, утонувший в бочке с вином.
Далее, Советское правительство своими декретами гарантировало: «мир – народам, землю – крестьянам».
И вскоре же (5 января 1918 года) расстреляло из пулемётов мирную манифестацию жителей Петрограда (численностью до ста тысяч человек) в поддержку Учредительного собрания.
Вот тебе и мир!
Уже в следующем, 1918 году вспыхнула Гражданская война, вызванная захватом власти в стране большевиками.
И это далеко не мир.
Выходит, большевики обманули? Обещали мир, а народы России получили кровопролитную войну.
Так и нужно было честно сказать: поскольку мы, большевики, захватили власть незаконно, естественно, будут недовольные, которые попытаются нас свергнуть; а их - немало. Поэтому готовьтесь, дорогие сограждане, к длительной войне, голоду и прочим несчастьям! Затяните пояса потуже и заказывайте гробы, да побольше!
Даже не нужно обладать столь большим, как у Ленина, умом, чтобы предвидеть такой ход событий.
Далее, 15 ноября 1917 года Советское правительство опубликовало Декларацию прав народов России, которая провозгласила равенство и суверенность всех народов страны, их право на свободное самоопределение, вплоть до отделения и образования самостоятельных государств.
Снова обманули: права на свободное самоопределение Союзные республики добились лишь в начале 90-х годов. А народы Северного Кавказа не имеют его и до сего дня. Так и вынуждены мы до сего дня с ними «мирно сосуществовать».
Теперь по поводу обещанной земли. В 1917 году землю крестьянам дали, но уже через 10 - 12 лет отобрали.
И опять обманули. Может быть, не хотели, но обманули. «Извините, дескать, дорогие товарищи, так получилось… Не хотели, да так вышло…»
Это и убийца так же оправдывается на суде: вот не хотел, а убил! Так уж вышло…
Десятки миллионов крестьян силой загнали в колхозы, превратили их в крепостных рабов, лишив их права на свободное передвижение по стране (куда ты пойдёшь или поедешь без паспорта?) и права на свободный выбор места жительства и профессии.
Крепостное право было отменено в России в 1861 году. «Народная» власть вновь закрепостила крестьян. Но если к реформе 1861 года лишь 37% населения России являлись крепостными (многие миллионы крестьян были лично свободны), то Советская власть обратило в рабство всё крестьянство поголовно.
И, насколько известно из истории, за украденные с поля колоски «кровавая, антинародная» царская власть, в отличие от Советской, не сажала.
Так какая же власть являлась кровавой и антинародной?
Так называемая «коллективизация» явилась историческим откатом на сотни лет назад. За что мы, сегодняшние, и расплачиваемся по полной программе. И удивляемся нашему катастрофическому отставанию от Запада по большинству ключевых моментов.
Вслед за насильственной коллективизацией в Советском Союзе в 1932 – 33 годах вспыхнул голод, унёсший жизни, по меньшей мере, 7 млн. человек.
О голоде 20-х годов Советская власть объявила открыто, и тут же из-за границы начала поступать гуманитарная помощь, которая спасла жизни миллионам советских людей.
А вот голода 30-х годов … не было, поскольку формально его Советское правительство не признало. Следовательно, и Запад, при всём его желании, не мог оказать помощь умирающим советским людям, спасти их от голодной смерти.
2.
Теперь, что мы знаем о начале Великой Отечественной войны?
«22 июня 1941 года фашистская Германия внезапно, без объявления войны, напала на Советский Союз», - так твердили нам коммунистический «историки».
Так ли уж внезапно? По факту, Германия приступила к агрессии в марте 1936 года, когда Германия ввела войска в Рейнскую демилитаризованную зону. После этого Гитлер всё больше наглел и к июню 1941 года оккупировал пол-Европы.
Ещё нам говорили о «вероломном» нападении. Какого соблюдения рыцарской чести можно было ожидать от такого союзничка, как Гитлер?!
Весь ход событий подводил к тому, что Германия не сегодня-завтра нападёт на СССР, но советские коммунисты, якобы, ничего не знали и ни о чём не догадывались.
Далее, как это – без объявления войны?
22 июня 1941 года, в 4 часа утра, посол Германии в СССР Шуленбург вручил Молотову Ноту немецкого МИД, в которой говорилось о начале военных действий Германии против СССР.
Это и есть объявление войны.
В чём причина поражений Красной Армии 1941 года?
Сам И. В. Сталин, бывший начальник Генштаба маршал Г. К. Жуков и бывший работник Генштаба генерал армии С.М. Штеменко в разное время и разными словами рассказали об этом: «танков у нас было в несколько раз меньше, чем у немцев».
Видимо, такое же соотношение имелось и по остальным видам вооружения.
Это сейчас, когда все данные рассекречены, мы имеем полную картину вооружений РККА и вермахта на июнь 1941 года. Танков, самолётов, как у прочего вооружения в Советском Союзе было в несколько раз больше, чем у Германии.
Тогда же в СССР, видимо, были совершенно другие представления о военной мощи (или, вернее, немощи) РРКА.
Если уменьшить количество советского вооружения в 5 раз, то получается, все наши маршалы во главе с самим Сталиным (если, конечно, им верить) ошибочно считали, что у нас было примерно 700 – 800 танков и 400 - 500 самолётов. Численность РККА, таким образом, составляла 500 – 600 тысяч человек.
Неудивительно, что после ряда «котлов» в Белоруссии, на Украине и на территории России к декабрю 1941 года до Москвы добрались одни лишь генералы и маршалы во главе с Жуковым, без войск. Дело дошло до того, что уже сам Сталин собирался во главе кремлёвской охраны защищать Москву (был и такой факт).
Ах да, оставались ещё 28 «героев-панфиловцев», которые, уничтожив 18 немецких танков, остановили вражеское нашествие.
(Правда, ещё в 1948 году официальная версия «подвига» была изучена Главной военной прокуратурой СССР и признана сплошным литературным вымыслом.
По мнению директора Государственного архива России профессора С. Мироненко, «не было 28 героев-панфиловцев — это один из мифов, насаждавшихся государством».
При этом сам факт тяжёлых оборонительных боёв 316-й стрелковой дивизии против 2-й и 11-й немецких танковых дивизий на Волоколамском направлении 16 ноября 1941 года не оспаривался.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Панфиловцы)
Тут, к счастью, подоспели сибирские дивизии, которые и разгромили немецко-фашистские войска.
И что это за разгром? Если, действительно, разгромили, то и нужно было гнать жалкие остатки разбитого немецкого воинства до самого Берлина.
Видимо, не «разгромили» немцев, а всего лишь потеснили их на запад. Благодаря чему немцы и воевали с нами ещё более трёх лет.
... Должен заявить, что я ничуть не смеюсь над советской историей – это коммунистические «правдолюбцы» сами выставили её в столь неприглядном, трагикомическом свете.
3.
И, в довершение всего, хочу сказать ещё об одном правдолюбце, носителе Истины, а именно, Н. С. Хрущёве, заявившем о том, что через 20 лет, в 1980 году, советские люди будут жить при коммунизме.
Видимо (кто жил в то время, подтвердите!), к 1980 году полностью исчезли различия между городом и деревней, исчезли все классы и прослойки. Деньги прекратили своё хождение, а золото, как и предсказывал великий Маркс, шло исключительно на изготовление унитазов.
Магазины были завалены продуктами и товарами, всё давалось совершенно бесплатно и по потребностям.
Государство за ненадобностью прекратило своё существование, преступники были выпущены на свободу, а тюрьмы и лагеря были реконструированы в Дома пионеров и места отдыха для трудящихся.
Вся собственность принадлежала народу, и не опосредованно, через государство, как это было раньше, а напрямую. Исчезли чиновники, руководители и начальники, в стране существовало народное самоуправление…
… Но хватит, наверное. Хотя, это не я сочиняю, а коммунисты, которые врали нам все 70 лет. И доврались до распада государства.
Продолжение см.
http://www.proza.ru/2013/07/20/460
Свидетельство о публикации №213073101548
По возможности, доработаю.
С уважением - Сергей.
Сергей Малыгин 07.10.2013 09:38 Заявить о нарушении