Прощание с Ленинградом

На золотые листья роняет осень слёзы
и ветер гонит тучи, и колокол звонит
шумит любимый дуб, заплакали берёзы,
и на душе печально и сердце так болит!

Прощай любимый Невский, Исакий и Казанский
и место встреч Дворцовая, любовь мою хранит,
последний, с кем прощаюсь, вокзал будет Московский,
Нева, прости родная и вечный твой гранит!

Тогда еще не знал я, что с Питером прощаюсь,
но в памяти остался любимый Ленинград!


Рецензии
В своё время был в Ленинграде часто. Даже диссертацию там в Политехе в 1973-м защищал. И многое другое с Ним связано... Очень за душу меня взяло Ваше "Прощание..."
"Прощай, любимый город..."
http://www.youtube.com/watch?v=0JY5_645jb0

Игвас Савельев   07.10.2013 12:26     Заявить о нарушении
Тяжело покидать этот город.Спасибо!

Владимир Окороков   07.10.2013 15:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →