Слёзы неба

Небо плачет, как ребёнок,
В колыбели облаков.
Я практически с пелёнок полюбила одного...
Я забыла, повзрослела,
Воспитала я себя.
Вдруг столкнулась во дворе
С смехом полные глаза.
Он ничуть не изменился -
Также взгляд самолюбив.
У удава хватка стали -
Сердце снова захватив.
Я и злилась и роптала,
Дескать, как нахал посмел украсть?
Я тогда не осознала,
что лечу, как Алиса, в пропасть.
Я вдруг поняла он нужен
Мне как детства первый снег,
Может даже станет мужем.
Но он сбил весь мой прицел.
Я запнулась, задрожала -
Значит дрогнула рука.
И вонзился взгляд удава,
Как кинжал, исподтишка.
Посмотрела я на небо -
Значит плачет обо мне.
Что ж русалкой кану в море,
Позабыв я о земле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →