О морали. И не только

О "рабской морали" и "морали господина"...

..."рабская мораль" - рулить...раньше "раб" - это было имущественно-правовое положение, а с победой(не окончательной, надеюсь) т.н. "либерально-демократических ценностей" победилось-отменилось "правовое" положение раба, а внутренняя суть - осталась...в "душе" большинство - рабы...рабы страстей, рабы удовольствий, рабы рекламы/моды/"зомбоящика"...господ, "господ самих себя", тех, кто не боится свободы,  готов  принимать решения и - главное - ОТВЕЧАТЬ за них  - крайне мало...


Рецензии
Говорят: "Куда ты лезешь?",гася твое желание открывать свое мнение. Калека ты, если оставишь беседой быть там, где зовет тебя канал нутра твоего, окатывая зрением глубины БЫТЬ СОБОЙ. Безнадежный Раб - совета других, одетых в Мира знания, которые готовые видят ответы на любой вопрос. Молчат они крутыми словами быть, у копания своих мыслей имея, что сказать. Зазывая других реакцию свою истинную у слов ИСКАЖАТЬ, "заботу" проявляя о другом. База это старая, ток в ней течет водой. Зазвать К МЕЧТАМ СВОИМ таким током НЕВОЗМОЖНО. Формы быта кадрами меняются, внося контролем им быть. Зачем контролировать других в их действиях? Затем, чтобы они ценили нас, нашу "заботу" о них. Где начинается команда, КАК ИМ БЫТЬ беседами или делами, заводящими их в туман от того, что картины им нарисованы другими людьми. Закрывается НАЗНАЧЕННАЯ ИМ команда, ВНУТРИ стоящая. Закрыты двери в радостные входы. Но как реагируют "заботой" стоящие в моменты препятствий на пути? Зовут других им помочь. А те с радостью чем-то быть полезными, в доводах знаний Мира несут ответы. Чем еще больше сгущают туман. У формы, стоящей вопросом,Благая мысль остается закрытой от него, где бережет он мнения других, а не свое. Вот так РАБЫ родились на командах других. И как быть теперь не знает никто. Загадка стала для людей. Готовые быть Господами люди несут себя Рабами. Ожидают - КТО-ТО им даст направление, укажет их путь.
Фантастика жизнью Новой будет входить, неся бодрые мысли в тех, кто картины себе рисует сам, осматривая быт свой.

Наталья Лопухова   04.09.2013 14:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья...
Читаю Ваши рецензии, и ощущею ся в каком-то сюрре-...в сюрнереальности...)))
Мне упрекают - непонятно пишу, но с Вами - просто "форсажный режим" интелекта включать надобно"ть...)))

Странник Александр   24.09.2013 12:14   Заявить о нарушении
Ценная фраза для меня задана тобой "форсажный режим", где не то говорю я, движущимся в жизни, людям. Звук ТОТ - не тот, который в уме автоматически в расшифровку входит, где его ты понимаешь. В удобных словах тексты держатся в доказательствах формальных. Закрытые смысловые значения в расшифровку зовут в размышлении в "копании" о ЛАДе своем говорить, входить в окно* Всевидящим Оком, тины поднимая наносные Миром.
Осторожные бегут жертвы мысли и говорить жатые* фразы не станет жертва, формальный даст не бритвы ответ, как бы разговаривая на одном языке, но не говоря, что думает на самом деле.
Зла к НАСТОЯЩЕМУ* копанием ответу не станет, когда в Идею новую войдет человечество, мечтая зазывать друг друга НАСТОЯЩИМИ ответами в игру.
Гоняла я текстом зашифрованным тебя, встать в миге волной*, которая открыла бы мне, в агонии ты от моих текстов, бредом наполнены они или каждое слово двигает тебя к себе. Говорить, сотрудничая надо - шитое рвать и швом новым сшивать, улавливая новую игру.)))
Гарантом качества беседы служит гибкость, стоящая твоим мнением, а не чужим.Осматривая, гудит* ЧТО внутри, честно это вноси.

Наталья Лопухова   24.09.2013 18:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.