Ложь

Когда ей было пять лет, она носила розовые вычурные платья. Она позволяла своей матери перевязывать ее каштановые волосы лентами. Ее глаза сияли бриллиантовым зеленым. Она была действительно счастлива. Улыбка всегда была на ее детском лице. Она чувствовала, где ее место.

Когда ей было двенадцать лет, ей нравились джинсы и свитера. Она любила связывать свои волосы в хвост. Ее глаза все еще сияли ярко-зеленым. Она была уже не так счастлива. Иногда она плакала, но чаще она наслаждалась счастливыми моментами.

Когда ей было четырнадцать лет, она носила узкие джинсы и футболки. Она остригла волосы и красила их в синий. Ее глаза потемнели. Она редко была счастлива. Слова редко слетали с ее губ.Она хотела, чтобы кто-то о ней заботился.

Когда ей было шестнадцать лет, она попала в крутую компанию. Она отрастила волосы и начала осветлять их. В глазах у нее были синие контактные линзы. Она ненавидела свою жизнь. Все ещё не было того, кто мог бы сделать ее счастливой. Но она не чувствовала себя такой одинокой.

Когда ей было двадцать, она едва покрывала свою кожу одеждой. Она оставляла волосы в беспорядке и ее корни отрастали. Ее глаза стали серыми и безжизненными. Она была удивлена, что она еще жива. Она хотела умереть.

Когда ей было двадцать два, она была одета в черное кружево. Ее волосы были некрасивыми, но аккуратными. Ее глаза были закрыты. Она была ледяной. Тишина заполняла весь воздух.

Она была мертва.


Рецензии
Грустно... В общем все просто и понятно, по крайней мере для меня, есть живой пример перед глазами такой жизни молодой девушки, и никакой помощи принимать не хочет, считая, что это только ее существование и только она может решать что и как ей нужно делать...только название не смогла привязать к рассказу. Спасибо, с уважением,

Мила Вакарчук   05.08.2013 23:42     Заявить о нарушении