Любовь неразделённая

«Любовь неразделённая»

1.
Ветер гулял по крышам, пугая кошек. Он стучал в окна, но ему не открывали. Солнце только и улыбалось ему. Стучался он и в комнату Наташи, которая читал дневник. Чужой дневник, который утащила у одноклассницы. Раскрыла все секреты подруги. Но никому не рассказывала — достаточно было собой знать. Поэтому дорогой читатель, мы оттуда ничего не узнаем.

Небо было цвета йогурта. Оно отражалось в зеркале Наташи. Нежные облака напоминали постель, сладкие сны. Наташа готовилась пойти на дискотеку. В глазах была весна. Она одела платье и, довольная собой, поцеловала своего большого плюшевого медведя. Не скроем, Наташа была влюблена.

Её фаворитом был Максим, красавчик, отличник, хороший футболист (обоим по 15 лет). Он всегда улыбался. Кураж — обычное для него состояние. Максим и Наташа были одноклассниками. Только языки изучали разные: он изучал язык Шекспира и Черчеля, девочка считала более романтичным испанский: графический язык латино-американских танцев. 

Наташа шла в школу, как на праздник: там будет он. Она сидела у него за спиной. По щекам бежал всё тот же ветер, целовал, обнимал. «Я — серая мышка, он меня не замечает». Если они будут танцевать в пятнице на дискотеке, то это будет раем для неё.

Был урок литературы. Писали сочинения. Тут Макс не был особо силён. Всё, что было в программе, он читал в кратком содержании. Писали сочинение по «Евгению Онегину». Наташа написал за себя, выбрав тему «Образ Татьяны». Макс что-то скачал из Интернета и тихо списывал. У него была тема «Образ Онегина». Учительница заметила его распечатки отобрала. Тогда Наташа написала и «Образ Онегина» (свой «Образ Татьяны» она не дописала, точнее оставила черновой вариант). Максим беззастенчиво списал. Время вышло. Он получил «5», она получила «3 - ». за это Максим пригласил Наташу на дискотеку. Девушка была счастлива.

2.
Утро пятницы. Живописный рассвет и слёзы. «Он придёт, он придёт, он придёт. Неужели счастье так близко? Неужели он будет моим бой-френдом?». Небо из окна казалось ближе. Весь день она предавалась мечтам.

Близился вечер. Наташа одела своё голубое платье и пошла навстречу судьбе. В актовом зале все уже танцевали, мерцала луна дискотечного шара. Играла модная музыка (рок-группа «Граф Дракула», группа «Тайфун»). Но Макса нигде не было. Разноцветные солнечные зайчики от шара хаотично танцевали, подражая подросткам. «Маским не пришёл. Завтра он будет извиняться, и я прощу его, потому что он всё равно хороший». Так и случилось.

Он снова сидел впереди неё на литературе. Она молчала и немного грустила, потому что не знала, что делать. Наташина влюблённость всё крепче кристаллизовалась в сердце, и оно билось бешено. Это были необычные чувства: не чувств одиноких, а любви взаимной. Без него она не знала, как дышать, как жить. Окно нараспашку, и «он узнает кого потерял». «Хотя нет, это шантаж!»

Она уснула в слезах. Там, во сне Макс был с ней. Это был короткий сон: они (sic) кружились в танце: Наташа и Максим. Они вместе летали по свету. Она скучала по ночному ведению. Как же приятно спать!Сон (ночной каприз) повторялся, и она молилась, чтобы всё это было бы в действительности.

Родители поняли, что дочь влюблена и предлагали помощь. Она, сказала что всё хорошо. Наташа покупала себе цветы якобы от Макса. «Какая у нас счастливая дочь! Какой галантный кавалер!» — восхищались родители.   


3.

Наташа как-то не пришла домой ночевать. Гуляла по городу, восхищалась его огнями. Родители были в шоке. «Трудный возраст». Они её и не сильно-то ругали. «Тебя могли изнасиловать, убить!» Девочка молчала. «Что у тебя там за любовь? Ты ночь у Максима провела?» Девушка сказала, что не пошла бы на это и просто гуляла вдоль шоссе. «Никогда так больше не делай, а то я сделаю внушение твоему Максиму». «Не надо».

У Наташи была подруга, чей дневник она основательно изучила. Эта подруга сказала, что Макс целовался с Юлей, тоже одноклассницей. Наташа расплакалась, ревела, как корова. Слезы — как удары по клавишам фортепиано. Когда ресницы высохли она послала Юле sms: “Я его отпускаю. Люби Макса и не разбей ему сердце, как он разбил моё”. Та не ответила.

Наташа попросила учительницу пересадить ей в первый ряд — подальше от Максима. Её место заняла вредная Юля. Наташа ушла в учёбу и закончила в школу с золотой медалью. ЕГЭ по истории, обществознанию и географии она тоже сдала хорошо. Её приняли на факультет журналистики одного из лучших вузов города.

Она понравилась сокурснику Диме Галину. Когда они сдали первую сессию, то решили пожениться. Это было не такое уж и просто решение. Дима тоже пострадал от предыдущих влюблённостей.  Обломки их сердце соединились, как пазл.

1 августа 2013 года. Москва.


Рецензии