Синтетик-2. глава 38

ГЛАВА 38
 ПОИСКИ КЛЮЧА

1

    Зрелище было мрачным, и от этого становилось так же мрачно на душе. Может быть, это чувство усугублялось еще и тем, что день был пасмурным, и белоснежный дом казался серым на фоне темных деревьев, растущих позади здания.
   - Однако хватит любоваться, - прервал повисшую тишину Жерар. – Давайте войдем внутрь.
   Слейден довольно профессионально взломал замок калитки. Легким движением он распахнул решетчатую дверь.
   - Прошу, - сказал он.
   Все четверо вошли во двор, и направились по длинной бетонной дорожке прямо к дому.
   Все говорило о том, что в этом доме когда-то жил человек, понимающий толк в красоте, и обладавший определенным вкусом. Подойдя к дому, Слейден первым делом заглянул в ближайшее окно, в котором не было стекла. Окно было зарешечено, что было явно сделано с целью защититься от грабителей.
   Дон привстал на цыпочки, и попытался заглянуть внутрь.
   - Что ты там выглядываешь, - осадил его Дюпон. – Впускай нас лучше внутрь.
   Слейден не стал противоречить, и принялся возиться с входной дверью. Через некоторое время замок щелкнул, и дверь открылась.



К сожалению, продолжение романа пришлось убрать со страницы. Произведение выложено на портале "Целлюлоза.ru". Приглашаю всех читателей зарегистрироваться и прочитать книгу целиком по ссылке:

https://zelluloza.ru/register/24914/


Рецензии