ФЕДЯ

                ПРОДОЛЖЕНИЕ

№104  (Из цикла Миниатюры, художник Т.Ч.)               


 
     По натуре, Клавка была веселым человеком, но иногда впадала в уныние от депрессии или просто была не в себе от житейских нерешенных проблем. Это случалось нечасто, но в такие моменты Федя не знал, куда себя деть.
      Угнетенный тем, что снова услышал затаенную горечь в ее тихом голосе, он встал, завязал шнурки на ботинках и высунулся в окно.
      Он смотрел на две ягодки, редевшие на фоне листьев виноградника, пожелтевших от ранних осенних холодов, и в его памяти  медленно оживали воспоминания.
      Как было восхитительно прекрасным  детство, - думал он, - как изменилось все, оставив нам лишь жалкое подобие себя, как эти две беспомощные  ягодки  в  отсчете  своих  отведенных  последних  дней.
      Федя закрыл глаза, но яркий солнечный свет проникал сквозь опущенные веки, наполняя его  жизненной  силой,  и  оптимизмом.
      Он позвал свою Клавку, взял за руки, потом нежно обнял ее, и сказал.
       - Я люблю тебя, Клава.
       Она, впервые услышав от него ласково сказанное им свое имя, прижалась к нему, и сказала.
      - Я тоже люблю тебя, Федя.




   Эд Гемадзе
   04.08.2013   


Рецензии