Ёжики и шарики - авт. Надежда Сергиянская
Ёжики старались изо всех сил. Надували шарики так быстро, как только могли. Но подготовка к празднику была под угрозой срыва. Надувать шарики у ёжиков получалось замечательно. Но как только ёжик склонялся над щариком, чтобы привязать к нему ленточку, шарик лопался. Ведь ёжик задевал его своими острыми колючками. А ведь привязать ленточку – это ещё полдела. Нужно было ещё изловчиться развесить шарики на сцене. Когда несколько шариков уже лопнуло, ёжики побежали к учителю за советом.
Учитель всегда находил выход из любой, даже очень сложной, ситуации. Так было и в этот раз. Учитель подумал и посоветовал позвать на помощь зайчишек из соседней школы – они же пушистые – а заодно пригласить их на праздник.
Ёжики возмутились: «Только девчонок нам здесь не хватало! Толку с них никакого, а визжать будут как, если шарик лопнет!» Но потом подумали и позвали зайчишек. И правильно сделали. С помощью пушистых зайчишек шарики были быстро надуты, ленточки привязаны, и сцена красиво украшена. Да и на концерте с весёлыми девочками-зайчишками тоже было веселее.
Свидетельство о публикации №213080501399