О, как прекрасно лето!

Вот и Август! Солнце греет,
Ветер ласково играет
Кронами листвы зелёной.

Ещё лето, но ночами
По осеннему прохладно
И от этого нам всем
Грустно на душе стаёт.

Если б можно хоть немного
Продлить время золотое
Неги, солнца и тепла,
Ясных звездных вечеров
И прогулок под луной.

Насладиться нам сполна
Тихим шелестом листвы
Теплотой морского пляжа
Грацией огромных волн.

Чтоб запомнить это чувство
На долгие сумрачные вечера,
Что неизбежно приближаются
С каждым новым днём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →