Вниз по лестнице. Глава 3
Я понимала, что наркотики – зло, но никак не могла от них отказаться.
В этот вечер, мы с Джо, как обычно сидели на полу. Нам было весело, мы были счастливы. Самое главное, что нам было хорошо вместе, даже без наркотиков, хотя они и занимали большое место в нашей жизни.
На следующий день мы запланировали грандиозную вечеринку. Этим же утром я опять встретилась со Стивом.
-Привет. Слушай, может быть, сегодня погуляем вечером? Сходим в кино? Зайдем в DD?
-Прости, но не получится. Хочешь, приходи сегодня в 8 ко мне домой. Мы устраиваем небольшие домашние посиделки, можно так сказать?
-Интересно, но что подразумевается под посиделками?
-Не бойся, нас в полицию не заберут за нарушение порядка. Да и будут там все свои. Как обычно.
-Тогда я принесу твистер, монополию, ок?
-Какой ты забавный. Бери конечно, хотя вряд- ли они понадобятся нам.
-До вечера.
Дальше все было как обычно: сходили в колледж, Джо достал дозу.
На этом моменте, наверное, стоит остановиться, и рассказать по- подробнее. Каждый раз это был, своего рода, квест. Мы ехали в трущобы Нью- Йорка, где и происходила покупка такого желанного товара. Все происходило быстро, и практически автоматически. Мы и не заметили, как наступило 8 часов, и двери нашего пентхауза были открыты для всех. Мы веселились, пили, танцевали, пели в караоке, курили травку, повсюду были дорожки из белого порошка.
Внезапно раздался звонок в дверь, который мы, скорее всего, услышали не с первого раза, в дверях стоял Стив, у которого отваливались руки, потому что он принес с собой около 7 коробок разных настольных игр. И что повергло меня в шок, он был в пижаме. Это было очень смешно. Видимо, он подумал, что мы на самом деле будем сидеть и играть в настольные игры и смотреть кино. Стиву было очень неловко, поэтому я решила его переодеть в какие- ни будь ненужные, старые вещи Джо.
–Эй, Стив, пошли со мной! Только положи, пожалуйста, эти коробки в угол. Там они точно никому не помешают. После этих слов Стив немного растерялся и заметно огорчился из- за того, что так поступили с ним.
–Здесь столько людей! Ты же сказала, что будут только все свои.
–Так и есть. Всех этих ребят я знаю, или не совсем знаю. Они все с колледжа.
–Все они дети богатеньких родителей?
–Вот держи, переоденься, и не позорься.
–Что это?
–Приличная одежда, в стиле нашей тусовки.
–Одежда? Этот прикид стоит дороже, чем вся моя зарплата за месяц.
–Слушай, я не хочу пропустить все веселье, просидев с тобой в комнате, уговаривая тебя одеть вещи. Либо одевай – либо проваливай отсюда, и не порть настроение. Если стесняешься – могу отвернуться.
–Я не из стеснительных.
–Ребята, Проше минуточку внимания. Встречайте, Стив. Он новенький! Прошу любить и жаловать или просто угостить выпивкой!
Сразу раздались возгласы, танцы, кто- то ушел в свободные комнаты в жажде уединиться, кто- то был уже не в состоянии даже вспомнить своего имени, повсюду летали конфетти, валялись окурки от сигарет. Вечеринка была в самом разгаре. Но тут я заметила человека, который уединился в одном из углов комнаты с блокнотом и что-то туда записывал. Конечно, это был Стив. Только такой парень, как он мог придти на вечеринку с блокнотом и делать пометки, абсолютно не обращая внимания на окружающий мир.
–Стив, чего ты тут сидишь, пока все веселятся? Тебе скучно?
–Я никого не знаю, как я могу веселиться. И ты так и не ответила на мой вопрос. Например, скажи, как зовут ту шатенку, которая стоит у барной стойки, и клеит бармена?
–Это девушка. Кажется, Эмма.
–Она твоя подруга?
–Нет, ее пригласил с собой кто-то, или она сама пришла. Не важно. Главное, что всем весело. И вообще прекращай нудить, делать пометки в блокнот, думать о жизни, и поли веселиться. Я познакомлю тебя с моим миром.
Я взяла Стива за руку, и повела к общему кругу, где уже наша большая кампания сидела в одном большом кругу.
Свидетельство о публикации №213080600005