Вдовец и вдова

Пошто дорогая
Грустишь ты в тоске,
Давай пробежимся
К бездонной реке!

А помнишь ли
Как
Босоногая ты
Ныряла в огромный
Обрыв с высоты?

Такое давалось
Ни всем пацанам,
Завидовал тайно
Отваге и сам

И пробовал даже
Курбет повторить,
Но страх эти опыты
Счёл прекратить...

Обидно конечно,
Что не был герой-
Осталось тогда
Любоваться тобой.

Промчались года,
Обмелела Нура,
Забылась счастливого
Детства пора.

Теперь ежедневно
Ты бьёшься об лёд
По кодексу пошлых
Семейных забот.

Мы виделись редко:
У каждого быт
Был разными нитками
Намертво сшит,

Лишь случай нас свёл
Повстречаться опять,
Когда уже нечего
Стало терять:

Вдовец и вдова-
Вот и весь нам итог,
Свидания нашего
С прошлым залог.

Пошто загрустила
Родная в тоске,
Давай как-нибудь
Пробираться к реке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →