и Ад отныне Рай

Валентин Сидорюк
01. 08. 51. - 14. 06. 98 гг

***

Ну, вот и Ад отныне – Рай…
Ах, сумасшедший город,
Лесную душу забирай
И самого - за ворот!

Толкай в бока меня - в трамвай,
То к «выходу», то к «входу»,
Сжимай меня и выжимай
Тайги замшелой воду!

Жми, не жалей, - ведь я упрям,
Как золотоискатель, -
Пока не стану, сух и прям,
Как воин, как ваятель!

Чтоб мог я встречу ощутить,
Как вдалеке хотелось,
Чтоб мог я песню защитить
И то, о чём в ней пелось…

Из мглы просёлочных дорог,
Весь из чертополоха,
Я пел на выдохе – я мог!
Но не хватало вдоха…

И вот я здесь! звени, играй,
Трамвай – ручьём в долине…
Мне Ад отныне – то же Рай,
Ведь я с тобой отныне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →