Вы не пришли на чай 3

Вы не пришли на чай 3.


Здравствуйте, Илья Петрович!
 Вы не пришли на чай, в том вины вашей нет.  Я узнала об этом от вашей кузины Натальи Николаевны, вчера она соизволила навестить меня.

Глашенька накрыла на стол под все той же яблонькой, под которой мы с вами  не один раз встречались.

Так вот мы пили чай и вспоминали о вас, вокруг была тишина. Только воробушек, видно его что-то тревожило, щебетал, сидя на ветке и склонив головку, подглядывал за нами.  Было так забавно за ним наблюдать.

Наталья Николаевна рассеяла все мои сомнения.  Возникшие,  против вас, Илья Петрович.  Она рассказала, что вызвали вас на службу,  неожиданно,  и не было возможности у вас сообщить мне об отъезде.

Так же Наталья Николаевна передала от вас письмо, в коем вы сожалеете, что не пришли на чай и тут же упрекаете меня в том, что я принимаю, у себя в доме Ивана Ивановича. Так, что ж  с того?

Зря вы гневаетесь по поводу Иван Ивановича он ведь мне, как брат и к тому же опекун, в отсутствии маменьки с папенькой.

Глашеньку  за конюха Гришку мы не выдали.  Перед самой свадебкой в ноги мне пала, просила слезно: за Гришку не отдавать, не любит вишь его. Смилостивилась я над ней и свадебку - то  и отменила.

Иван Иванович очень ее жалеет. Обещал подыскать ей хорошего жениха.  Но Глашенька сказывает, что у нее уже есть жених и, что тот обещал, на ней жениться, в чем, Иван Иванович, по секрету мне сообщил, сомневается очень.

На рыбалку мы так и не пошли.  Был ливень невиданный,  с грозой.  Молнии так и разрывали небо, темно стало, громыхало необыкновенно, так и пробыли мы дома весь день.

И еще одна новость: завтра приедет моя любезная приятельница, вы, с ней знакомы. Настасья Павловна и какое совпадение, она была в том же городе, что и вы сейчас. …Вы случайно ее там не встречали?

На этом прощаюсь с вами.

Наталья Николаевна торопится очень. Через нее, для вас письмо и передаю!

Княжна М.М.
Продолжение следует…


Рецензии
как волнуюсь за Глашеньку!!!!

Спасибо, Людмила, завораживающе написано!

с теплом душевным,

гармонии, тепла и всех благ Вам,

Ренсинк Татьяна   04.03.2015 13:50     Заявить о нарушении
Танечка, спасибо. что читаете!
У Глашеньки всё будет хорошо))
Всего Вам доброго и хорошего!
С улыбкой и теплом
Людмила))

Людмила Михайлова2   05.03.2015 07:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.