Копаю уголёк

И где я только не был,
Поди,
Считай везде
И что это надумал
Осесть в Караганде?

Пол мира облетел я,
Как вольный мотылёк,
Теперь остепенился-
Копаю уголёк.

Чумазый и счастливый,
Чумазые друзья,
Без этого
Здесь братцы
Иначе и нельзя.

Судьба одним у моря,
Лазурном берегу,
А я без терриконов
И жить уж не могу.

Караганда гремела
Когда-то
На весь мир:
По лагерям людишки
Нагуливали жир.

Старушка,
Вспоминая
То время говорит,
Что был в неё влюблённым
Убийца и бандит

И много разбрелось их
Отсюда по земле
И не один наверно
Осел уже в Кремле.

Ну как
С такою славой
Свой город не любить?-
Отсюда старт внезапный
К вершинам может быть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →