Зимний лес

Однажды я поехал в лес,
Глубокою зимою.
Видать меня попутал бес,
Гулять такой порою.

Я даже не предполагал,
Что он такой таинственный.
И целый час я там гулял,
Там был я не единственный.

На ветках снегири сидят,
Словно в строчке нотной.
Дятлы по стволам стучат,
Стрельбою пулемётной.

Клёст трещит,а голос страстный,
Он самку подзывает.
У него период брачный,
Зимою наступает.

Белочки по ёлкам скачут,
Нельзя сказать,что просто так.
Ищут то,что летом прячут,
Где шишку,где грибок,где злак.

Снег прикрыл мне все тропинки,
Запорошил все стёжки.
 Их я знаю без запинки,
И нахожу дорожки.


Рецензии
Это наша зима!
Даже прошлась с Вами по зимнему лесу...Красиво получилось.
Всего-всего!
Эмма.

Эмма Рейтер   27.07.2015 17:23     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова.И Вам всего доброго.С уважением И.Г.

Иван Гейгер 2   28.07.2015 12:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →