Путеводитель по произведениям. Миниатюры часть1

РЕКИ, В КОТОРЫЕ МЫ НЕ ВХОДИМ.:(http://www.proza.ru/2008/07/28/316)


О чем эта история, сюжет:


Эта миниатюра, скажу не без гордости, лучшего из всего, что мне когда-либо удавалось создать. Моя гордость. Этакая частично философская, частично сказочная притча о том, как современное общество уродует человеческую сущность, делает нас равнодушными, подозрительными и жестокими...


РЕКИ, В КОТОРЫЕ МЫ НЕ ВХОДИМ - 2:(http://www.proza.ru/2009/11/22/551)


О чем эта история, сюжет:


Эта миниатюра, в общем-то, кроме названия, ничего общего не имеет к предыдущей, хотя идеи, печальные мысли о том, что люди разучились верить в чудеса, верить друг другу и собственному сердцу, схожи.


КАК ИСПОРТИТЬ СЕБЕ БУДУЩЕЕ:(http://www.proza.ru/2014/03/15/2116)


О чем эта история, сюжет:


Эта миниатюра в принципе, из той же серии, что и первые две, единственное в ней рассмотрена любимая мною тема игр с машиной времени. Герою с утра звонит девушка и утверждает, что она, никто иная, как... его дочь, явилась из будущего с тем... а вот зачем она прибыла и к чему привело её вмешательство, вы узнаете, если прочитаете эту историю.


ЗОЛОТОЙ ПЕРЕВАЛ.:(http://www.proza.ru/2009/12/02/1291)


О чем эта история, сюжет:


Очень красивая легенда о том, как человек пытался уйти от собственной судьбы, чего ему, конечно же, не удалось и о том, что, в определённых условиях, один в поле очень даже воин.


И, спешу порадовать вас, целых два превосходных автора и непревзойдённых поэта, один с из которых добрейший и чудеснейший соавтор мой, со славным ником Не Герой, другая же восхитительно скромная и бесконечно талантливая Елена Серебряная по моей просьбе изложили мою легенду в стихах. Ознакомится с этими замечательнейшими шедеврами вы можете на странице Не героя http://www.proza.ru/2011/04/07/1603 и страничке Елены http://www.proza.ru/2011/06/02/702


СИВИЛЛА.:(http://www.proza.ru/2009/12/03/1323)


О чем эта история, сюжет:


Ещё одна красивая легенда (написанная по мотивам настоящих средневековых легенд) о любви и о борьбе в душе средневекового человека христианства и язычества. Что предпочтёт юный Тангейзер, любовь к языческой богини или веру христианскую? Об этом вы сможете узнать в этой чудесной миниатюре.


ДАР ТИИ.:(http://www.proza.ru/2010/10/18/1222)


О чем эта история, сюжет:


Не самая лучшая из моих работ, но, если пожелаете вы ознакомиться с ней... В общем, в этой истории рассказывается о том, как из-за самодовольства и гордыни жрецов, некая Избранная не обрела силу и не сумела спасти свой мир от зла...


ЛЕДИ ЭХАД.:(http://www.proza.ru/2010/11/21/1325)


О чем эта история, сюжет:


Сия миниатюра повествует, как один отважный рыцарь бросил к ногам возлюбленной весь мир, а, она... ну, если захотите узнать, что было дальше - почитайте миниатюру.

Гораль (Судьба). :( http://proza.ru/2011/09/24/1575)

О чем эта история, сюжет:

Это такая простенькая миниатюрка, в которой я хотел поведать в очередной раз, одну прописную истину, если записано в книге судеб, что в такой-то день тебе суждено умереть, никто и ничто, ни полиция, ни дар предвидения, ничто кроме искреннего раскаяния в грехах своих и милосердие Б-га не спасёт тебя от безвременной кончины. Как говаривали древние эллины – злой рок. Или как говорим мы, евреи – гораль (судьба).


ВЛАСТЬ ИЛИ СВОБОДА? ИЛИ КТО ЕСТЬ ГЕРОЙ ИСТИННЫЙ.:
(http://www.proza.ru/2013/10/25/1315)


О чем эта история, сюжет:

Эта сказка повествует о принце, который решительно не желал жениться на принцессе, что подобрали ему родители. Настолько не хотел, что, когда девушку похитили, лишь обрадовался, а как отправили его на поиски несчастной, предпочёл вместо исполнения долга своего, податься в наёмники


ИЗ НЕНАПИСАННОГО ПОКА ПРОИЗВЕДЕНИЯ.:
(http://www.proza.ru/2010/09/24/972)


Это весьма любопытный отрывочек из произведения, которое мы пытались написать вместе с талантливейшей писательницей Маленькой Мечтательницей, (чьи работы я всем рекомендую). Увы проект не удался из-за чрезмерной занятости моей замечательной соавторши, но, отрывок был слишком хорош, чтобы его просто выбросить...


Царь тайги.: (http://proza.ru/2015/05/04/1434)
О чем эта история, сюжет:


Классическая сказка, которая очень нравится читателям. Довели люди природу до крайности, зверью конец приходит, и чтобы спасти всех отправляется тигр, Царь Тайги в путь, чтобы найти выход из ситуации. К сожалению, плата оказывается слишком велика.


Кот - коток, золотой коготок.: (http://proza.ru/2021/10/13/1582)


О чем эта история, сюжет:


Сказка, написанная под русские народные. Иван царевич с братьями отправляется на поиски приключений и невест, и конечно, находится тот, кто готов помочь юноше, тот самый волшебный Кот – коток, золотой коготок, однако, и Ивану придется изрядно потрудиться, дабы обрести желаемое.


Вечность. :( http://proza.ru/2020/11/03/1844)


О чем эта история, сюжет:


Ещё один любимый мною вид историй, когда герой на такового вообще не похож, является скорей антигероем, труслив, глуп, равнодушен, однако, при этом, ухитряется найти путь спасания для всего мира, и себя не забыть.


Четвёртый этаж. :( http://proza.ru/2021/04/11/535)


О чем эта история, сюжет:


Как раз та история, когда все не то, чем кажется, от слова «совсем» с неожиданным для всех, включая ЛГ финалом. Обещаю любопытный сюрприз.


Главный фанат. :( http://proza.ru/2021/11/04/939)


О чем эта история, сюжет:
Эта история из моей любимой супергеройской фантастики. Казалось бы, ничего особенного, журналистка встречается с молодым человеком, помешанном на местном супергерое, надеясь получить от него ценную информацию и написать яркий репортаж, но, разумеется, все не то, чем кажется. А вот что произойдет, узнаете, если прочитаете эту историю.


Кощеиха Кощеевна Бессмертная. :( http://proza.ru/2020/06/18/1642)


О чем эта история, сюжет:


Сказка, написанная под русские народные. В очередной раз похитил Кощей Бессмертный девицу красавицу и захотел на ней жениться. Девушка такому жениху не обрадовалась и осмеяла старца. Ну, а Кощей обиделся и решил дерзкую покарать, но оригинальным образом, за что и поплатился жестоко.


Чародеи. Наши дни. Новогодний Корпоратив.:
( http://proza.ru/2019/11/03/1358)


О чем эта история, сюжет:


Ну, название уже говорит о содержании. На работе как-то заказали мне сценарий новогоднего корпоратива, как и всегда, разумеется, ничего не вышло и сделал не то, чего хотели, но речь не о том. По сути, получился фанфик о дальнейших приключениях персонажей известного фильма, Сатанеев продолжает строить козни, да ещё и нацелился на дочку бывшей возлюбленной Алены, на девушку Юлю, но даже на старуху бывает проруха, и коварная месть заканчивается самой настоящей любовью.


Мои родственники на войне. :( http://proza.ru/2020/05/24/606)


О чем эта история, сюжет:


По просьбе кого-то из авторов с «Прозы ру» к соответствующему празднику, написал короткие воспоминания о деятельности своих родственников на войне. Воевали честно, теряли жизни и здоровье и выполнили долг полностью.


Мудрый сын. По идее Не Героя. :( http://proza.ru/2018/03/28/1992)


О чем эта история, сюжет:


Классическая сказка, под восточные, не хочу хвастаться, но, вроде, удачная. Ацинму – хороший сын и невероятно умный молодой человек, за таланты был принят во дворец к султану и сумел оказать ему немало услуг, решив крайне трудные задачи.


Не чужие же... Совместно с Не Героем. :( http://proza.ru/2019/03/01/705)


О чем эта история, сюжет:


Ещё одна сказка. Хорошо живется человеку, когда у него надежный ангел – хранитель, который во всем и всегда помогает, от всего спасает, но, не каждому выпадает счастье отплатить ангелу той же монетой и подарить ему немного счастья. Особенно рекомендую стихи моего соавтора в конце, бонус, так сказать.


Три зачарованных пера. :( http://proza.ru/2020/03/15/632)


О чем эта история, сюжет:


Сказка, написанная под русские народные. Очередной Иван царский сын ищет невесту, похищенную и заколдованную Кощеем Бессмертным. И чтобы расколдовать её, придется потрудиться и завладеть тремя волшебными перьями.


Три зачарованных пера. :( http://proza.ru/2020/05/01/1618)


О чем эта история, сюжет:


Очень уважаемый и симпатичный лично мне автор Пыжьянова Татьяна написала изумительные стихи по моей сказке "Три зачарованных пера", за что я ей безумно благодарен. Они очень милы, добры и написаны с большим юмором.


Супергерой и его журналистка. :( http://proza.ru/2020/03/03/1403)


О чем эта история, сюжет:


Эта история из моей любимой супергеройской фантастики. Очередной супергерой по имени Адапта идет на борьбу со злодейкой, следом спешит его возлюбленная, а по совместительству, ещё и журналистка, мечтая снять сюжет. Казалось бы, банальный сюжет, но… как супергероя, так и суперзлодейку ждет невероятный сюрприз, способный напугать любого храбреца.



Лешачка. :( http://proza.ru/2019/10/18/1029)


О чем эта история, сюжет:


Сказка, написанная под русские народные. В давние - давние времена жил был один помещик, и его иначе, как «Бирюком» и не звали. Лютовал он страшно, ни крепостным, ни слугам жизни не было. Одним из рабов был Ивашка, Рваная Рубашка. И вот помещик решил дать ему совершенно невыполнимое задание, которое работник и выполнил, да ещё и обидчика покарал чужими руками. Но, как ни странно, отвечать за преступления отца пришлось дочке Марьюшке, а вот как она справилась, узнаете, коли прочитаете эту историю.


Когда игра становится хобби. :( http://proza.ru/2018/08/19/471)


О чем эта история, сюжет:


Не очень далекое будущее, в котором три де принтеры заменили почти все заводы и производства, какие возможно. Работать на них могут лишь немногие счастливчики, остальные мучаются от безработицы. Однако, даже если удача улыбнулась в жизни, человек все одно не чувствует себя счастливым и всегда желает чего-то ещё, чтобы не сойти с ума от однообразия. И счастье, когда тебе позволяют совместить работу и хобби.


Как захватить чужую планету без лишних усилий? :( http://proza.ru/2018/07/08/454)


О чем эта история, сюжет:


Инопланетяне все никак не могут успокоиться и мечтают захватить Землю, но, желательно без лишних затрат и усилий, чистенько убрать человечество. И для этого им может пригодиться машина времени и алкоголик, Василий Петрович Бубкин, как посланец в прошлое. Казалось бы, чего может пойти не так, поручение простенькое, план идеален, но русские способны удивлять и порушить самые точные расчёты, сделав все по-своему.


Чудо меч. :( http://proza.ru/2018/04/20/1566)


О чем эта история, сюжет:


Сказка в стиле фэнтези с элементами ужасов. Принцесса Бина оказывается в весьма сложной ситуации, столицу её королевства окружили воины очередного безжалостного завоевателя, и одолеть его способна лишь она, с помощью волшебного меча с крайне неоднозначными возможностями, за использование которого требует заплатить высочайшую цену. Девушке придется крепко пошевелить извилинами в голове и слишком многим пожертвовать, чтобы придумать, как уничтожить врага и спасти родной край.


Трудные будни. :( http://proza.ru/2017/10/18/1655)


О чем эта история, сюжет:


Эта история интересна в основном тем, что каждый читатель видит в ней чего-то свое. На самом деле, она о том, как трудно героине совмещать обычную жизнь и героику в соседнем измерении, тем паче, в том мире время идет иначе и приходится постоянно метаться туда-сюда, чтобы успеть хоть чего-то.


Вечная ночь. :( http://proza.ru/2018/02/06/1879)


О чем эта история, сюжет:


Фантастика с элементами ужаса. Жадность человеческая доросла до таких размеров, что оно начало уже и звезды пожирать ради ресурсов, в прямом смысле слова, грозя превратить вселенную в безжизненную пустоту. К счастью, есть ещё силы, способные обуздать даже людей и покарать за все преступления.


Фанфик Красная Шапочка. :( http://proza.ru/2017/07/23/634)


О чем эта история, сюжет:


Фантастика. Была написана для конкурса, для которого требовалось переосмыслить и обновить сюжет соответствующей сказки. Конечно, другие авторы сосредоточились на теме оборотней, разной степени жескачности и даже создали несколько настоящий шедевров. Я же решил оставить лишь основу и смешать известную сказку с миром трансформеров, а вот что получилось, узнаете, если прочитаете сказку, вроде получилась удачной.


Дева Яга. :( http://proza.ru/2017/06/21/1606)


О чем эта история, сюжет:


Сказка, с элементами ужасов, лишь отдаленно напоминающая русские народные, Дева-Яга, внучка классической Бабы-Яги, ненамного злее родственницы, да и с внешностью повезло, казалось бы, живи и радуйся, да только не повезло ей, ибо прибыл к её жилищу Иван-царевич несколько не типичный, слишком уж ярый борец со злом и уложить бедняжку намеревается вовсе на постели мягкие, а прямо в могилу, а что из этого выйдет, узнаете как из сей истории, так и продолжения, но о нем в другом месте, отдельно выложено: http://proza.ru/2017/07/18/1405


Аудио сериал «Паром» мой отрывок. :( http://proza.ru/2017/05/31/2077)


О чем эта история, сюжет:


Мой старый соавтор Григорий Родственников решил написать и озвучить интересный фентезийный сериал в соавторстве со всеми желающими. Увы, проект провалился, но моя часть осталась и выбрасывать жалко, потому… О чём сериал? Средневековье. Собралось у паромной переправы куча случайного народа и, со скуки травят байки и вот одну из них готов предложить читателям.


Аудио сериал «Паром» мой отрывок 2. :( http://proza.ru/2017/06/21/1587)


О чем эта история, сюжет:


Ещё один кусок из того же провалившегося проекта, но другая история, и тоже нравится читателям, между прочим.


Рецензии
Интересно.
Поддержу для читателей.
С уважением,

Виктор Николаевич Левашов   29.12.2022 18:57     Заявить о нарушении
Спасибо:-))рад вам:-))Мне очень приятно:-))с уважением.

Александр Михельман   29.12.2022 21:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.